Электрокамин или биокамин, что выбрать? — HD INTERIOR

Печи и камины

Электрокамин или биокамин, что выбрать?

Камин – для многих это заветное желание, ради которого выбираются специально оборудованные многоквартирные дома или специально проектируется индивидуальное строение. Что же делать, если мечта есть, бюджет не позволят выбрать соответствующую квартиру или построить загородный дом с классическим (дровяным) каминным очагом? Решение предложила современная инженерная мысль: биокамин и электрокамин очаги которых не требует специальной подготовки помещения.
Биокамин – камин с настоящим, но «рафинированным» в сравнении с классическим очагом аппарат. Дизайн биоочага при помощи различного вида комплектующих можно сделать максимально индивидуальным. Выложить камнем, положить имитацию поленьев и т.п. При установке такого очага не стоит забывать о том, что вентиляция в помещении должна строго соответствовать современным строительным нормам, в противном случае вам в прямом смысле не избежать головной боли.
Электрокамин – самое демократичное и не требовательное решение. Пламя в таких очагах конечно не настоящее, но варианты имитации на сегодня существуют такие, что от реального пламени их отличить на первый взгляд практически не возможно. Установка электрокамина потребует от Вас только наличия электрической розетки.

Leave a Comment