Выбираем холодильник правильно — HD INTERIOR

Кухня

Выбираем холодильник правильно




Если вы хотите сделать капитальный ремонт, или построить собственный дом, а с выбором бытовой техники еще не определились, тогда эта статья для вас. Многие распределяют свой ремонт именно в таком порядке, сначала ремонт, а потом подбор техники и мебели. И это правильно решение, ведь для начала нужно разобраться с текущими крупными затратами, а потом приступать к более мелким.


Мебель, технику и декор можно купить чуть позже, к тому же распределить все расходы на несколько месяцев. Но и при таком распределении важно учитывать некоторые нюансы. Для холодильника, который обязательно будет в вашем доме нужно подобрать определенное место, где он будет всегда под рукой, а также не будет занимать много места. Наверняка будет не совсем верно для начала закончить все ремонтные работы, а потом придумывать куда поставить, например инверторный холодильник.


Тогда можно столкнуться с множеством проблем, недостатком места для полного открывания дверей, слишком короткий шнур для питания и так далее.


Все это можно предотвратить если правильно распределить место в будущей кухне.


Первый и самый главный вопрос: «Где будет установлен холодильник?». Даже при капитальном ремонте, когда вы планируете поменять мебель, расширить или уменьшить кухню, нужно заранее выбрать место, где будет установлена данная бытовая техника. Прежде всего, необходимо помнить о правилах безопасности и, в частности, минимальном расстоянии от стенок холодильника до стен помещения. Далее следует участь эргономику: подбирайте место так, чтобы техника не мешала вам свободно перемещаться, но при этом вы всегда имели к ней быстрый доступ. Не будет лишним сперва подобрать место под уже подобранный холодильник, а уже после распределять оставшееся пространство.

Коммуникации


Также во время ремонта или строительства нужно заблаговременно проложить коммуникации и выбрать место их монтажа. Речь идёт об электрических кабелях и розетках. Если вы уже сейчас планируете приобрести холодильник с генератором льда, то дополнительно потребуется провести трубу, подключённую к водоснабжению, так как это обязательное условие.


Помимо этого, помните, что холодильник всегда можно встроить в стену или специальную конструкцию, что позволит вам сэкономить немало свободного пространства. Удачного вам ремонта и выбора!

Leave a Comment