Делаем цементную стяжку. — HD INTERIOR

Пол

Делаем цементную стяжку.



Для того, чтобы пол в вашем помещении был всегда ровным, нужно сделать цементно — песчаную смесь. В современном строительстве это довольно распространенный способ выравнивания поверхности.

Для этого вам понадобится большое количество цемента и песка. Далее стоит определиться с высотой стяжки. За основу уровня можно взять порог у двери.
Следующим этапом станет подготовка поверхности перед нанесением стяжки. Поверхность нужно хорошенько вычистить от мусора и вымыть пол.


Далее нужно установить маяки, по которым дальше можно будет начать выравнивание пола. Для этого вам понадобятся металлические направляющие и уровень. Для того, чтобы ваши маяки держались на поверхности, крепим их к полу небольшим количеством раствора. Маяки должны быть параллельны друг другу. 
После того как маяки установлены, подождите пока смесь крепящая их затвердеет.


После того как маяки стоят на своих местах, проводим тщательную уборку помещения, заново выносим мусор, моем пол. Следующим этапом станет грунтовка.

Сейчас можно приступать к стяжке, размешиваем песок и цемент. Нам понадобится 3 мешка песка и один мешок цемента, далее добавляем воду, до консистенции густой сметаны. Все нужно равномерно перемешать, в составе не должно быть комочков и сгустков. Для того, чтобы не делать это вручную можно использовать бетономешалку или строительный миксер.

Готовый раствор выкладываем от одного угла комнаты, до другого. Выравниваем его специальным шпателем или прямой доской по направляющим. Когда вся поверхность высохнет, убираем мусор, а стяжка готова. Удачного ремонта!

 

Leave a Comment