Как правильно укладывать ламинат — HD INTERIOR

Пол

Как правильно укладывать ламинат



Самым распространенным материалом в последнее время стал ламинат. Наверное каждый человек слышал о таком материале. Этот материал является умеренным по цене напольным материалом, а так же он достаточно современный. Сейчас, такой материал как паркет чаще всего заменяют ламинатом, а все потому что несмотря на похожий рисунок, у последнего множество преимуществ. Такое напольное покрытие легко убирать, сложно поломать и очень долговечен. Главное не выкладывать такой материал  в помещениях с повышенной влажностью, иначе он придет в негодность.

Ламинат является экологически чистым материалом, поэтому совершенно беспрепятственно его можно стелить и в детскую комнату. К тому же такой ламинат очень легко укладывается, так как в нем есть замочная система. Сразу же после того, как вы покроете пол ламинатом его можно будет использовать по назначению.

Наверняка многие задавали себе вопрос как уложить ламинат. На самом деле, каждый производитель этого материала вкладывает вместе с продуктом подробную инструкцию, поэтому с этим не должно возникнуть трудностей. Для того, чтобы все пошло по плану не стоит укладывать его собственными силами, всегда лучше обратиться к профессионалам. Но если помещение, в котором вы собираетесь постелить такое покрытие небольшое, тогда можете сделать это самостоятельно, однако перед этим нужно будет внимательно изучить инструкцию. 

Самым сложным способом укладки ламината является укладывание по диагонали. Самым подходящим вариантом перпендикулярно двери или окну, каким именно образом решать конечно вам.

Для того, чтобы все получилось хорошо, стоит позаботиться о покрытии под ламинат. Это может быть бетонная стяжка или ровный старый пол покрытый, например линолеумом. Удачного ремонта!

Leave a Comment