Выбираем напольное покрытие — HD INTERIOR

Пол

Выбираем напольное покрытие



С каждым годом на рынке строительных материалов появляется все больше опций для напольных покрытий.  Этой статье мы рассмотрим наиболее распространенные из них.

Камень.Все знают о том, что чаще всего этим материалом облицовывают дом, но он отлично смотрится как материал для пола, для ванной и кухни. Лучше всего будут смотреться широкие плиты, они визуально расширят пространство. Камень прочный, легок в установке, практичен и долговечен. Однако знайте, что под такой материал нужно подобрать особую бетонную стяжку.

Полы из винила. Эти полы могут быть разных цветов, в основном их используют в жилых помещениях. Продают такие полы в рулонах. Такое покрытие влагостойкое, упругое, подойдет для любого помещения.

Линолеум.Такой материал всем известен и подобрать его можно на любой вкус  цвет. Он так же влагостойкий, устойчив к горячим предметам и истиранию. Так же он трудновоспламеняем, переносит любые химические средства. Лучше всего стелить его в коридоре и прихожей.

Пол из дерева.Является самым экологичным материалом. В зависимости от породы дерева, его можно использовать в любом помещении. Дуб, например, как самый прочный материал можно разместить в прихожей или детской комнате. Вишневые или сосновые доски больше подвержены процессу гниения, так что не стоит стелить их в ванную комнату. 

Паркет.Такой пол превосходно считается с любым интерьером, так как имеет огромный выбор орнаментов. Его можно выложить так как вы хотите, а так же выбрать качественную доску. Стоит отметить, что укладка паркета это длительный процесс. Если после укладки натереть его мастикой или покрыть лаком, он будет намного износоустойчив. Укладка паркета процесс трудоемкий, поэтому занимает много времени. Натирание мастиками, покрытие лаком позволяет покрытию быть очень износостойким.

Ковролин.Это очень популярный, в последнее время материал. Для того, чтобы такое покрытие хорошо смотрелось, стоит перед началом работ выравнять поверхности убрать все неровности и шероховатости.  Так же нужно знать, что такой пол придется чаще убирать и чистить, но ради уюта и комфорта стоит иногда чем-то жертвовать. Такое покрытие хорошо подойдет для детской комнаты.

Как мы с вами поняли, напольных покрытий огромное количество. Главное подобрать его правильно. Удачи!

Leave a Comment