Плавающие полы | HD INTERIOR

Пол

Плавающие полы

Плавающие полы наиболее оптимальное решение при выборе напольного покрытия, в случае если вы хотите достичь наиболее максимальной звукоизоляции. Более того, они экологичные, отличаются также солнцезащитными и противопожарными свойствами. Такие полы надёжны в эксплуатации, они не скрепят и не деформируются, их легко монтировать.

Жители многоэтажных домов чаще всего жалуются на шум: слышно как ходят соседи сверху, как прыгают дети, как кто-то передвигает мебель. Межэтажные бетонные перекрытия просто не в состоянии поглотить его. А вот плавающий пол улучшит звукоизоляцию почти на 50%. Такие полы не связаны с основанием и стенами, отсюда и название — плавающие.

Изначально, основным материалом изготовления плавающих полов служило дерево. Сегодня используют комбинации и из других материалов. Плавающий пол отдалённо напоминает своеобразный слоёный пирог. Состоит он из отдельных материалов, разных по свойству, которые слоями укладываются друг на друга.Выделяют три классификации таких полов: сборные покрытия, сухие стяжки и бетонные плавающие полы. К сборным покрытиям относят полы из паркета, ламината, полы из шунтовой доски, а также пробковые покрытия. При использовании сухой стяжки создаётся основа, на которую впоследствии настилают финишное покрытие. Бетонные покрытия чаще всего используют в помещениях, в которых идёт нагрузка на пол.

Укладывать такой пол необходимо только в сухих условиях. Плавающие покрытия не рекомендуется укладывать на кухнях, в ванных комнатах и прачечных.

Плавающий пол можно монтировать только на ровное идеально гладкое основание, от этого зависит срок его эксплуатации. После того как вы проверили основание, можно приступать к монтажу пола. В первую очередь, укладывается изоляционный материал: полиэтиленовая плёнка и пробковая рулонная подложка. Между покрытием и стеной должно остаться расстояние не менее 1 см. Затем, третьим слоем заливается цементно-песчаная стяжка. После того, как стяжка высохла можно укладывать финишное напольное покрытие.

Особенность плавающих полов в том, что при их монтаже нет необходимости ни в клее, ни в каких-либо других плотницких инструментах.

При правильном монтаже и эксплуатации срок гарантии таких покрытий – 10 лет!

 

Оставьте комментарий