Теплый пол - HD INTERIOR

Пол

Теплый пол

В настоящее время  многие при строительстве нового дома либо при производстве капитального ремонта отказываются от отопления с применением настенных подвесных радиаторов. Большую популярность получила система теплых полов. Это очень комфортно  и практично. Существует ряд преимуществ теплых полов перед обычным обогревом: простота мытья пола  в сравнении с мытьем радиаторов, улучшение здоровья в следствии того что отсутствует циркуляция пыли, безопасность в быту –отсутствие травм у детей в процессе игры которые могут случиться при применении радиаторов в качестве отопительных систем, возможность различной планировки и перепланировки комнат и довольно долгий срок службы. Обогрев помещения происходит с низу по всей площади  пола и теплый воздух равномерно поднимается вверх к потолку. Существует  ряд систем обогрев пола: водяная, электрическая, жидкостная электрическая, пленочная.

Водяная система отопления это специальные гибкие пластиковые либо меллопластиковые трубки которые расположены симетрично и равномерно под полом. Обогрев помещения осуществляется за счет подачи горячей воды которая проходит по ним. Подается вода от нагревательного котла принудительным способом, либо от системы горячего водоснабжении.

Электрический теплый пол представляет собой электрический элемент ( нагревательный кабель или  нагревательные маты) которые греют цементную, песочную основу под половым покрытием.

Жидкостные электрические полы представляют собой кабель проходящий в трубке с незамерзающей жидкостью. Монтировать этот пол можно под различные покрытия и под линолеум, и под плитку, и под ламинат и под ковролин. Нельзя его класть под паркет и пробковое покрытие; первый может рассохнуться под действием высокой температуры, а  у второго покрытия слишком малая теплопроводность. Ремонт такого пола производится как и у водяной системы теплого пола – заменой участка вышедшего из строя.

Около двух четырех лет назад в продаже появился пленочный теплый пол, представляющий собой пленку так называемой инфрокрасной. Сама пленка устанавливается легко и быстро и представляет собой обычный рулон который необходимо просто раскатать. Существует два типа пленочного пола, это биметаллический и углеродный. Углеродный тип пленки применим на открытой поверхности: можно установить на стенах, на потолке   затем скатать в рулон и перенести в другую комнату. Биметаллическую пленку укладывают под напольное любое покрытие. Материал очень  легок и удобен в эксплуатации.

Читайте также  Пленочный теплый пол под ламинат

 

Разнообразие в системе «теплые полы» доступно специалистам нашей фирмы, где можно получить квалифицированную консультацию и вызвать мастеров для производства работ. Качество, малый срок проведения работ фирма гарантирует.

 

Оставьте комментарий