Гостиная в стиле арт деко — HD INTERIOR

Гостиная

Гостиная в стиле арт деко

Стиль помещения арт деко – это воплощение помпезности и изящности в одном помещении. Этот стиль подойдет для оформления гостиной любого размера. Арт деко поможет наполнить помещение атмосферой спокойствия и уюта. В стиле арт деко можно использовать только дорогие и экологически чистые строительные и отделочные материалы, эксклюзивные предметы мебели и декора. В дизайне наблюдается использование геометрических форм и мотивов, они будут видны в форме мебели и предметов дизайна. В таком интерьере будет большое количество острых углов и четких линий. Арт деко приветствует наличие абстракции и контрастов. В гостиной будут преобладать светлые нейтральные оттенки, но возможно использование некоторого количества деталей с благородными цветами. Материалы, использующиеся при оформлении данного стилистического направления, должны быть непременно дорогими и качественными. Чаще всего это керамика, стекло, ценные породы дерева, металл, натуральная кожа и даже полудрагоценные камни и экзотические материалы.

01

Полы в гостиной могут быть выстелены паркетом или мраморной плиткой, обязательно светлого цвета. Стены можно покрыть нейтральной краской либо оклеить светлыми матовыми обоями, разбавить их можно неброским геометрическим узором. Отличным предметом декора может стать современная картина с изображением абстракции, она должна быть в деревянной оригинальной раме. При оформлении потолка можно оставить его ровным либо декорировать фигурной лепкой с геометрическим орнаментом. Потолок обязательно должен быть светлым и гармонично сочетаться с общим интерьером.

02

Мебель в такой гостиной может быть только дорогой и роскошной. Отлично подойдет кожаный светлый диван с плавными подлокотниками и коваными вставками. Стол лучше выбирать со стеклянной поверхностью, чтобы привнести роскоши стилю арт деко. В данном стиле очень приветствуется присутствие современного домашнего кинотеатра, который немного разбавит помпезные и массивные предметы интерьера.

04

Прекрасным декором помещения станет дорогой роскошный текстиль. Он может присутствовать в виде штор, подушек, ковра. Ткани обязательно должны быть тяжелыми и благородными. Такой стиль, как арт деко отлично подходит для декорирования гостиной большого размера и традиционной планировки, он наполняет помещение теплотой и уютом. Данный стиль чаще всего выбирают истинные ценители роскоши и богатства, которые не боятся превратить свое жилье в роскошный дворец.

05

Оставьте комментарий