Ландшафтный дизайн

Ящики для рассады: просто и удобно

Весной появляется множество актуальных вопросов. Один из них – куда высаживать рассаду. Самый доступный и простой вариант – поместить рассаду в ящики.Это самый старый и простой способ высадки рассады.

В таком случае землю засыпают ровным слоем непосредственно в ящик. Затем делают бороздки пальцем или отверстия карандашом, куда и высевают семена на минимальном расстоянии. Емкость накрывают пленкой и ставят в темное теплое место (это нужно делать при проращивании семян любым методом).

После того, как рассада подрастет, ее необходимо распикировать в отдельные горшочки либо высадить сразу в грунт теплицы. Не рекомендуется таким образом высаживать рассаду тыквенных культур, ввиду того, что их корневая система очень чувствительна к травмам при пересадке.

Этот метод – наиболее экономичный и простой. При пикировке рассады непосредственно в грунт горшочки могут не понадобиться. Однако при пикировке велика вероятность травмировать корни, для некоторых культур это может быть критично. Ящики могут быть деревянные или пластиковые.

Существует еще один способ высадки рассады, бюджетный. В ход идут подручные средства – картонные или пластиковые лотки из-под столовых яиц. Просто насыпьте в них землю или питательную смесь. Это практически заменяет пластиковую кассету с ячейками.

Читайте также  Апрель: время сажать астры!
Share on FacebookShare on Twitter

Добавить комментарий