Дизайн детской для разнополых детей — HD INTERIOR

Детская

Дизайн детской для разнополых детей

Нам кажется, что тема создания интерьера детской для разнополых детей очень актуальна. В такой детской должны гармонично сочетаться два мира, совершенно не похожих друг на друга. В таких интерьерах необходимо учесть все предпочтения дочки и сына, их увлечения, привычки, хобби. Каким должен быть интерьер, чтобы дети жили в одной комнате без проблем, ссор и обид. Некоторые идеи создания интерьера детской для брата и сестры собраны в нашей фото-подборке.

Общая детская для мальчика и девочки
Если у вас подрастают два разнополых ребенка, то подойти к обустройству детской нужно очень тщательно и деликатно. Тогда удастся избежать конфликта интересов и создать гармоничное пространство детской. Необходимо учесть то, что девочки развиваются физически и психологически несколько быстрее мальчиков. Возможно, уместно при помощи различных приемов – зонирования, использования перегородок, штор создать комфортные условия для проживания более взрослых брата и сестры.

Зонирование, контрастные детали
Можно использовать дизайнерский прием зонирования детской комнаты, визуально разделив пространство на отдельные зоны, оформив их в разном цвете. Часто для зонирования пространства используются контрастные цветовые сочетания. Можно окрасить противоположные стены детской в различные оттенки. Главное, чтобы весь интерьер был выдержан в едином стиле и в каждой зоне необходимо использовать элементы, цветовая гамма которых повторяет цвета и оттенки второй зоны.

Перегородка или штора
Для каждого ребенка в детской обязательно должен быть свой укромный уголок — его зона отдыха. Здесь каждый ребенок может почувствовать себя защищенным. Поэтому использование штор, мобильных перегородок — самый простой и удобный вариант.

Высокая этажерка или тумбочка между кроватями
Сэкономить рабочее пространство помогут этажерки или тумбочки с книгами, игрушками и другими необходимыми предметами.

Подиум, двухуровневая кровать
Наиболее приемлемым решением для небольшой детской будет использование двухуровневых кроватей для разнополых детей. Такая кровать не только экономит пространство комнаты, но и позволяет детям полноценно отдыхать ночью. Интересным решением будет создание подиума в детской. Подиум создаст различные зоны, которые можно дополнительно отгородить перегородкой из дерева или стекло-блоков.

Leave a Comment