Аксессуары цвета фуксии в ярких летних интерьерах - HD INTERIOR

Цвета в интерьере

Аксессуары цвета фуксии в ярких летних интерьерах

Лето, сочная зелень, цветущие кустарники и деревья, пионы, ирисы. Природа щедро дарит нам яркие краски и ощущение праздника. Наша фото-подборка для тех, кто хотел бы сохранить это ощущение в интерьере своего дома. Предлагаем вашему вниманию интерьеры с использованием излюбленного цвета всех дизайнеров – цвета фуксии. Этот цвет можно увидеть в интерьерах различного стиля от классики и минимализма до стиля хай-тек. Так как цвет фуксии достаточно интенсивный и насыщенный, использовать его нужно очень умеренно. Надеемся, наш материал поможет вам создать гармоничное сочетание аксессуаров цвета фуксии с другими цветами в вашем интерьере.

Для того, чтобы сделать гармоничным присутствие доминирующего яркого насыщенного цвета фуксии в вашем интерьер, стилисты советуют отдать предпочтение светлым льняным или хлопковым шторам. А тяжелых гардин, ламбрекенов, бахромы следует избегать, поскольку эти элементы , уместные в других интерьерах, в сочетании с сочным цветом фуксии будут казаться вульгарно и безвкусно. В интерьере цвета фуксии будет очень уместна овчинная шкура или пушистый светлый ковер, он сделает комнату более уютной и светлой. В качестве напольного покрытия можно использовать темное дерево или темный ламинат.

Фуксия — это кустарник с очень красивыми цветками красно-розово-сиреневого, иногда, пурпурного цвета, который растет на острове Гаити в Карибском море. Это экзотическое растение в конце 18 века стало очень популярно, как комнатное.
Цвет фуксии так любим дизайнерами интерьеров потому, что он сочетается практически с любым цветом.

Сочетания цвета фуксии

Фуксия + серый
Очень красиво фуксия смотрится на сером фоне. Серый фон смягчает и облагораживает любой интерьер, особенно содержащий яркие аксессуары.

Фуксия + светло –зеленый
Так как фуксия это цветок, то наиболее ярким сочетанием является сочетание со светло зеленым цветом. Фуксия на зеленом фоне становится более насыщенной, а светло зеленый становится уместным в любом интерьере.

Читайте также  Классическое сочетание голубого и бежевого в интерьере

Фуксия + яркий оранжевый или желтый
Также этот цвет неплохо сочетается с яркими оттенками: желтым, оранжевым, фиолетовым, синим. Но все эти комбинации также лучше использовать в акцентах, за основу взяв более спокойный цвет.

Оставьте комментарий