Интерьеры в готическом стиле | HD INTERIOR

Стили Интерьера

Интерьеры в готическом стиле

Готический стиль интерьеров нельзя спутать ни с одним другим стилем оформления интерьеров. Мрачный, загадочный, мистический, но в тоже время завораживающий и утонченный. Ажурные орнаменты, вертикальное расположение элементов интерьера — вот основные отличия этого оригинального стиля. В этой фото-подборке мы собрали самые разные интерьеры в классическом и модерном готическом стиле на любой вкус.

Характерной отличительной особенностью готического интерьера являются большие окна, в фигурных рамах, витражи, грациозные колонны, ажурные башни и конечно стельчатые своды. Окна обычно без занавесей, в модерном исполнении используются темные шторы или же занавески в нейтральном тоне с контрастными темными узорами. Стены имеют или нейтральный светлый тон, не перекрывающий контрастные аксессуары и мебель, или же рас писаный причудливыми узорами и фресками.

Для готического интерьера подходит такая мебель: массивные шкафы с множеством створок (от тех до шести), комоды или буфеты на высоких изящных ножках, высокие вытянутые спинки кроватей и стульев. Стиль мебели как бы имитирует старинные замки и башни. Сундук — также необходимая часть интерьера. Его крышка должна быть украшена причудливым узором. Такой сундук заменит журнальный столик, скамейку и комод. Обратите внимание, что для готической мебели свойственны натуральные материалы — мрамор, дерево, для отделки — металлическая ковка.

Витражи и мозаика украшают окна и стены готического интерьера. Если говорить о готическом стиле в архитектуре — то самая выдающаяся часть помещения — это стрельчатые арки. Они создают особую мистическую и загадочную атмосферу дома.

Оставьте комментарий