Спальня в индийском стиле — дизайнерские идеи декора — HD INTERIOR

Спальня

Спальня в индийском стиле — дизайнерские идеи декора

Индия, как известно, страна чудес и загадок. В нее не возможно не влюбиться. Побывав там однажды, хочется возвращаться туда снова и снова. Возможно наша фото-подборка спален в индийском стиле от известных дизайнеров заинтересует тех, кто влюблен в Индию и её неповторимый колорит.

Индийский стиль в спальне — это тонкое сочетание роскоши, золота, изыска с простотой и скромностью линий. Яркие сочные краски, сплетенные в орнаменты, как искрящиеся брызги солнечного света наполнят вашу спальню теплом и особым индийским духом.

Мебель для спальни в индийском стиле может быть как простой, так и резной, инкрустированной, поражающей великолепием форм. Мебель ручной работы изготавливается из прочного тика, розового дерева, ротанга, самшита.

Цвета индийского стиля — малиновый, бирюзовый, оранжевый. Очень сочные и насыщенные. Поэтому с этими оттенками главное не переусердствовать, не переукрасить спальню. Достаточно нескольких элементов для придания спальне нужного стиля. Это может быть кофейный столик с резным орнаментом, невысокий узкий шкаф с дверцами в виде ставен или решеток.

Ширма в индийском стиле, шелковый ковер, балдахин, разноцветные подушки, кальяны, шахматы из слоновой кости и конечно же фигурки животных — всё это придаст вашей спальне особый антураж и настроение. Да, и еще не забудьте о светильниках. Но это тема будущей статьи.

Leave a Comment