Синий и белый цвет в интерьере изысканной гостиной — HD INTERIOR

AAA

Синий и белый цвет в интерьере изысканной гостиной

Предлагаем вам фото-подборку изысканных гостиных, дизайн которых выполнен в сине-белой цветовой гамме. Наша любовь к этому, уже ставшему классическим, сочетанию цветов, имеет психологическую основу. Синий – это цвет мира, интеллекта и медитации. Психологи доказали, что синий цвет и его оттенки порождает спокойствие и уверенность, вызывает в подсознании ассоциации с небом, чистым воздухом, тишиной. Этот цвет успокаивает, способствует возникновению новых интересных идей. Белый цвет – нейтральный, он многократно усиливает действие других цветов в интерьере, вызывает ощущение невинности, чистоты и свободы.

Синий цвет и все его оттенки в гостиной способствуют расслаблению и релаксации. Белый цвет на фоне синего или голубого выглядит ярким акцентом, облаком на фоне синего неба. Белый цвет делает восприятие интерьера более легким, расширяет пространство. Существует несколько вариантов использования синего и белого цветов в дизайне интерьера гостиной.
1-й вариант: в синий или оттенки этого цвета окрашиваются стены, пол или потолок. В этом случае белыми будут мебель, аксессуары или текстиль.

2-й вариант: в белой гостиной синий цвет служит ярким акцентом – синие подушки, вазы, светильники.

3-й вариант: сочетание белого с синим присутствует только в узоре текстиля, обивки мебели или плитки на полу. В этом случае стены, потолок, двери окрашиваются в белый цвет.

4-й вариант: в интерьере белой гостиной появляется центральная ярко-синяя деталь, например, диван или пара роскошных кресел.

5-й вариант: в сине-белую цветовую гамму дизайна добавляется еще один цвет, например, зеленый или цвет морской волны. Такой прием позволяет сделать акцент на белом или синем цветах более ярким и вносит элемент простоты и раскованности.

Leave a Comment