Гостиная

Летний дизайн для гостиной

Предлагаем посмотреть фото-подборку интерьеров гостиных в летнем стиле. Для того, чтобы сохранить летнее солнечное настроение, нужно просто создать летний дизайн для своей квартиры или дома. Дизайнеры предлагают различные идеи летнего преображения интерьера. Совсем не обязательно делать капитальный ремонт, менять обои или мебель. Достаточно поменять текстиль и декор на более яркий, летний и оптимистичный.

1. Яркие краски лета
Если в вашей гостиной совсем нет жизнерадостных оттенков, предлагаем добавить ярких летних красок, поменяв чехлы на диванах и креслах, добавив яркие рамки для картин и фотографий, декоративные подушки и скатерти.

2. Солнечная гамма цветов
Желтый, оранжевый, красный цвета – идеально подходят для создания летнего интерьера гостиной. Оригинальные летние шторы из желтого или оранжевого шифона, яркие оранжевые декоративные подушки, светильники ярких цветов волшебным образом преобразят любой скучный или мрачный интерьер.

3. Живые цветы и цветочный принт
Свежие цветы в вазе – это лучший декор летнего интерьера гостиной. Это могут быть и полевые цветы, вобравшие все краски лета, а может быть вам по душе изысканные яркие сорта роз. Кроме живых растений можно использовать в летнем интерьере и цветочный принт, который добавит свежести и ярких красок. Замените картины и фотографии с зимними пейзажами на летний пейзаж.

4.Зеленый – цвет лета
Лето ассоциируется у нас с буйством зелени в природе. Смело используйте этот цвет в любых вариантах и успех вашему летнему дизайну обеспечен. Уберите теплые пледы и меховые накидки, замените их домоткаными яркими циновками или яркими чехлами. На стол постелите новую яркую летнюю скатерть и используйте «летний» набор посуды.

5. Розовый декор в летнем интерьере
Розовый цвет прекрасно сочетается с желтым, зеленым, голубым и другими летними оттенками. Он незаменим при создании гостиных в летнем стиле. Розовые чехлы для мебели, декоративные подушки, вазы, шторы, коврики, рамы для фотографий – все эти детали создадут особую теплую летнюю атмосферу.

Читайте также  Интерьер столовой в 3 этапа

6.Синий, голубой, бирюзовый – цвета летнего неба и моря
Это традиционный прием – использование при создании летнего дизайна синей гаммы красок. Лето всегда ассоциируется с летним отдыхом, прозрачной синевой неба и, конечно, с пляжным сезоном. Любые морские атрибуты – ракушки, кораллы, морские пейзажи и фотографии иорских курортов создадут нужную «летнюю» атмосферу.

7. Фото-обои с летним сюжетом
Поменяйте фото-обои, если они были в вашем интерьере на обои с летним сюжетом или добавьте эту интересную деталь в свой интерьер. Используйте эфирные масла с летними запахами – апельсина, лайма, мелиссы, жасмина, хвои, морского бриза для создания необходимой атмосферы.

Share on FacebookShare on Twitter

Добавить комментарий