Кухня в стиле французского бистро — HD INTERIOR

Кухня

Кухня в стиле французского бистро

Возможно ли воспроизвести в обычной кухне уютную, дружелюбную атмосферу любимого кафе или кафетерия? Оказывается, нет ничего не возможного. В новом сезоне кухни в стиле французского бистро будут на пике популярности. Существуют дизайнерские приемы и интересные идеи, чтобы кухня в обычной квартире превратилась в кухню в стиле бистро. Предлагаем посмотреть фото-подборку интерьеров кухонь в стиле бистро.

Отличительной особенностью французского бистро является дизайн. Стиль кафе-бистро создается с помощью определенного набора интерьерных деталей, особого расположения мебели, мягкой освещенности и других дизайнерских приемов. В этом стиле преобладают простота и элегантность. Для создания интерьера кухни в стиле бистро можно использовать: плетеную мебель, кованые стулья и столы круглой формы, высокие барные стулья, круглые столы на одной ножке, мягкие уютные диванчики, скамьи в стиле кантри.

Использование ретро-деталей
Отличительной особенностью французских бистро является использование в интерьере ретро элементов и декора. Во многих парижских кафетериях можно увидеть столики на кованых ножках, старинные аксессуары, классическую мебель. Еще одной отличительной особенностью бистро является светлая пастельная гамма для отделки.

Грифельные доски — неотъемлемый элемент стиля бистро
В кафе грифельные доски часто используются для представления меню и сообщений для клиентов об акциях. К тому же, такая доска станет очень полезным элементом в кухне для вас и ваших домашних.

Барная стойка
Барная стойка является еще одним атрибутом стиля бистро. Ее можно сделать центральным акцентом интерьера, выделив ее с помощью ярких тонов, подсветки или оригинальных стульев.

Оставьте комментарий