Спальня по фен шуй — HD INTERIOR

Спальня

Спальня по фен шуй

Спальня — одно из самых важных мест в квартире. Согласно учению фен шуй, у спальни двойное назначение — способствовать одновременно и полноценному отдыху и ярким любовным отношениям. Предлагаем посмотреть в нашей фотоподборке интерьерные решения, которые предлагают специалисты по фен шуй для решения этой задачи.

Как бы вы не любили живые цветы, но в спальне нужно отдать предпочтение картинам и фотографиям с изображением растений. Живая энергетика, по фен шуй, может вмешиваться в личную жизнь человека. Если уж очень хочется, можно поставить в спальне пару горшков с живыми, но обязательно цветущими растениями. Растения должны быть ухожены и не иметь острых листьев и особенно, колючек.

Согласно учению фен шуй, существует ряд правил, предписывающих чего не должно быть в интерьере спальни. Ни в коем случае нельзя вешать зеркало над кроватью или на стене, в котором отражаются спящие. Это может серьезно осложнить отношения между супругами. Телевизор тоже лучше не смотреть в спальне, а перенести его в гостиную. НЕ рекомендуется ставить в спальне аквариум. Энергия воды может привести к денежным потерям или даже к краже. Кровать должна быть единой, с одним большим матрасом, это не должны быть две сдвинутые вместе кровати. То же относится и к раскладному дивану, тоже состоящему из двух половин. Над кроватью не стоит вешать один большой светильник. Свет от него тоже визуально поделит кровать на две части.

Очень важным китайцы считают выбор кровати. У нее обязательно должна быть спинка, сплошная и прямоугольная. Не стоит хранить под кроватью коробки и чемоданы, это мешает циркуляции ци. Девиз спальни по фен шуй — минимализм. Не ставьте кровать по диагонали и так, чтобы сзади изголовья было окно.

Leave a Comment