Аквариум в фен шуй интерьере - HD INTERIOR

Стили Интерьера

Аквариум в фен шуй интерьере

Вода по учению фен шуй символизирует богатство. Если вы хотите привлечь в свою жизнь деньги и достаток, то без аквариума в интерьере квартиры вам не обойтись. Мастера фен шуй рекомендуют следующее соотношение рыбок: восемь золотых или красных и одна черная, в сумме составляющих число девять. Восемь золотых рыбок символизируют рост, развитие и процветание, а черная — защиту. Декоративные элементы в аквариуме должны имитировать естественную среду обитания рыб — водные растения и камни. Не помещайте в аквариум странные, неестественные предметы. Усилить действие Аквариума можно по принципу «талисман в талисмане», поместив в него ракушку с золотом. Трехлапая жаба, посаженная на край аквариума, активизирует его действие и сама станет рядом с ним еще более мощным талисманом.

Существует ряд правил размещения аквариума в квартире по фен шуй. Важно, чтобы размер аквариума соответствовал размеру комнаты. Слишком большой аквариум может вызвать обратное действие — денежные потери. Аквариум должен гармонично вписываться в интерьер, быть его частью.Форма аквариума может быть круглой и прямоугольной. За аквариумом и рыбками нужно регулярно ухаживать. Вода должна быть идеально свежей и прозрачной и насыщенной кислородом, растения — непременно живыми. Тогда ваши рыбки будут неизменно бодры и счастливы.

Где же размещать аквариум по фен шуй? Лучше всего подойдет для этого юго-восточный сектор квартиры. Лучше всего разместить аквариум в холле или гостиной, но ни в коем случае не в спальне, это может привести к убыткам и даже краже. В кухне разместить аквариум можно, но не желательно, особенно если кухня расположена в южном секторе квартиры. Это огненный сектор, который дополнит горячая плита. Исключение можно сделать только для северной кухни, но аквариум поставить подальше от печки. Лучше всего расположить аквариум вблизи двери, а под окнами не желательно.

Очень красивый интерьер с аквариумом в спальне, но к сожалению является примером как не нужно оформлять интерьер спальни, если не желаете неприятностей в сфере финансового благополучия.

Еще несколько советов фен шуй о том, где не желательно размещать аквариум. Напротив входной двери, между двумя дверями. Не должно быть нависающих карнизов, выступов и балок — под ними рыбки будут болеть. И еще, цвет подставки под аквариум не должен быть красным или оранжевым — это цвета огня.

  • vk
  • odnoklassniki
  • facebook
  • instagram
  • twitter
  • tumblr
  • google-plus