Декор и Идеи

Кованые витражи – уникальное украшение интерьера

Предлагаем посмотреть фото-подборку интерьеров с изысканной отделкой коваными витражами. Кованые витражи – это соединение витражного искусства и художественной ковки. В Европе украшать дом коваными изделиями стали в начале прошлого столетия. Элементы художественной ковки использовались в перилах лестниц, ведущих на верхние этажи дома, в арках, заменяющих стандартную конструкцию дверных проемов, ими украшали светильники, люстры, различную мебель. Объединение художественной ковки и ярких стекол витражей зародилось в стиле модерн, поскольку именно в этом стиле наиболее полно представлено декорирование с помощью витражей и ковки.

Витраж, привносящий в интерьер яркие краски, великолепно оттеняется узорными металлическими коваными рамками. Кованый витраж станет центральным акцентом любого помещения, украсит его и придаст солидности и шика. Учитывая то, что такие витражи всегда выполняются по индивидуальному заказу, у вас есть возможность сделать интерьер своего дома стильным и уникальным.

Помимо эстетических достоинств, кованые витражи отличаются прочностью и долгим сроком службы. Дело в том, что нагрузка распределяется особым образом: основной опорой является металл, а не стекло. Это существенно расширяет границы применения разнообразной витражной техники.
Витражи с ковкой универсальны. Они позволяют украсить не только внутреннюю область помещения, но и часть экстерьера здания, ограды, беседки, веранды, приусадебный участок.

Спальный гарнитур, украшенный коваными витражами абсолютно преобразит вашу спальню. При попадании света, витраж будет отбрасывать причудливые цветные тени на стены и потолок.

Читайте также  Правила уюта в доме: подборка свечей и арома

Оставьте комментарий