Декор и Идеи

Бамбук в современном интерьере

Наша фото-подборка адресована приверженцам экологически чистых материалов в интерьере квартиры. Речь пойдет об очень популярном в современном дизайне интерьера материале – бамбуке. Кроме того, что это экологически чистый материал, бамбук вносит в интерьер экзотику – дух тропиков, шум океана, восточные нотки. Из бамбука можно сделать практически любой элемент интерьера – мебель, паркет, стеновые и потолочные панели, обои, жалюзи, ширмы, необыкновенно красивые светильники и декор.

Панели из прессованного бамбукового теса, декоративные стволы бамбука, паркетная доска стали не только материалами для воссоздания интерьера в восточном стиле, но все чаще применяются дизайнерами для создания современных интерьеров и в других стилях. В связи с тем, что бамбук очень универсальный материал, изделия из него постоянно пополняются всё новыми и новыми образцами.

С помощью аксессуаров из бамбука можно «оживить» любой блеклый, неинтересный интерьер. Можно выделить отдельные зоны с помощью ширм, жалюзи, различных композиций из стволов бамбука, а также с помощью живых растений.

Существуют различные сорта бамбука, которые отличаются по цвету и толщине ствола. Наиболее часто используемые в интерьере цвета – золотисто-желтый, леопардовый и черный. Бамбук прекрасно сочетается в интерьере с другими природными материалами – деревом, камнем, живыми растениями и цветами.

Существует несколько видов отделочных материалов из бамбука:
– декоративные панели, которые изготавливаются путем спрессовывания полос бамбукового теса. Это очень эффектный материал, потому что сохраняется природный цвет и различные рисунки плетения натурального бамбука. Этими панелями можно декорировать стены и потолок.
– бамбуковое полотно, представляющее собой ламели – тонкие бамбуковые рейки, наклеенные на ткань или на ДСП. Полотно применяют в мебельном производстве и для декора интерьеров. Бамбуковые полотна окрашиваются натуральными красителями в различные цвета.

Читайте также  Современный диван от Бонера Йорга для COR

Share on FacebookShare on Twitter

Добавить комментарий