Мебель

Кресло футон для комфортного отдыха и сна

Словно гнездо, свитое заботливой птичкой, кресло футон Nest Chair приглашает в свои мягкие и уютные объятия. Этот оригинальный предмет мебели задуман как гибрид между креслом и матрасом-кроватью для гостей, поэтому в мгновение ока комфортное сидение превращается в не менее комфортную лежанку.

Компактность и универсальность делают это кресло идеальным предметом мебели для условий небольшой городской квартиры или маленького загородного домика, где часто бывают гости. А яркие цвета и современный дизайн разнообразят интерьер, наполнив его позитивом и радостью.

Спроектированное датским промышленным дизайнером Андерсом Баке (Anders Backe), кресло сочетает в себе характеристики двух культур: японской традиции дизайна с западным предпочтением функциональности и комфорта. В разложенном виде кресло напоминает футон — традиционную японскую постельную принадлежность, которую расстилают на ночь для сна и убирают утром в шкаф. Да только в этом случае шкаф можно и не убирать! Лучше усадить всех гостей в уютные кресла и напоить вкусным чаем!

Чехол для кресла сшит из натурального материала, а высококачественный синтетический наполнитель хорошо держит форму, не скатывается и не комкуется. В качестве матраса для ночного отдыха футон вполне можно использовать, но не на постоянной основе, а на несколько дней. Также кресла можно использовать на природе, в саду или на даче.

Читайте также  Как сделать кровать из фанеры? Чертеж кровати
Share on FacebookShare on Twitter

Добавить комментарий