Уютный балкон для летнего отдыха - HD INTERIOR

Балконы и лоджии

Уютный балкон для летнего отдыха

Не у всех есть возможность уехать летом на дачу или на море, а в жарком городе особенно сильно хочется близости к природе. Поэтому декораторы из сети гипермаркетов домашних товаров «Уютерра» предлагают простой вариант, как из обычного балкона сделать прохладный зеленый оазис и организовать приятное место для отдыха.


Многие имеют балкон в квартире, но далеко не все используют его, как дополнительное жилое пространство, которое можно обставить стильно и со вкусом, а не превращать в склад ненужных вещей. Специалисты из «Уютерры» предлагают свой вариант декорирования балкона обычной городской квартиры. Они рекомендуют подбирать естественные, натуральные цвета: древесный, травяной, цветочный, — чтобы создать ощущение близости к природе.
Центральным элементом балкона было сделано подвесное плетеное кресло, навевающее мысли о даче и отдыхе на природе. Оно хорошо пропускает воздух за счет плетения и спасает от солнца даже в самый палящий зной.

1

1

Напротив кресла разместилась трехъярусная деревянная этажерка, которая может служить не только подставкой для цветов, но и тумбой для книг, шкатулок или ваз. Этажерка оживит любой балкон, а детали придадут ему завершенность и ощущение уюта.

1
Журнальному столику найдется место не только в гостиной, но и на балконе, если вы хотите насладиться полноценным отдыхом с книжкой и чашкой чая. Декораторы «Уютерры» предлагают продолжить садовую тему журнальным столиком с необычным природным рисунком, который создаст ощущение комфорта и домашней обстановки.


Какие еще элементы декора вам понадобятся, что превратить балкон в уютный летний сад? Не забывайте о мелочах, которые сделают ваше пребывание на балконе комфортным в любое время суток: соломенная шляпа днем, свечи и теплый плед вечером, вазы для фруктов на случай, если вы захотите перекусить. Для уютного балкона идеально подойдет декор в стиле кантри или прованс.

Читайте также  Фотографии интерьеров бело-голубых спален


Но самое главное, что создаст для вас ощущение зеленого оазиса в каменных джунглях, — это разнообразные растения и цветы. Вы можете использовать кашпо и горшки разного цвета и размера, расположить растения на разной высоте, чтобы придать вашему мини-саду живость. Специалисты «Уютерры» предлагают также высадить на балконе вьющиеся растения: плющ, виноград или хмель. Они полностью изменят пространство балкона и создадут тень.

О магазине Уютерра:
Сеть гипермаркетов домашних товаров «Уютерра» предлагает широкий ассортимент для создания стильного, уютного и неповторимого дома и дает возможность своим покупателям проявить себя в обстановке и декоре. На Территории Уюта представлены уникальные коллекции, которые специалисты магазина привозят с международных выставок, и которые нельзя больше нигде встретить.

Магазин «Уютерра»
Адреса в России
Каталог «Уютерры» весна-лето 2013
Журнал «Территория уюта»