Кухня

Кухня в белых цветах

Ярый цвет, особенно на кухне, по многочисленным мнениям, очень непрактичный. Якобы, что белая кухня выглядит скучно, холодно, похожа на операционную. Что греха таить, белый цвет очень маркий, и кухня в белых цветах может выглядеть беспримерно технично и холодно, но это и есть классика стиля, которая не должна красоваться оригинальной, точно так же, как не оригинальна в своем роде ширма из красного дерева. Все преимущество классики заключается в постоянной актуальности.

У белой кухни лупить свои достоинства и недостатки, точно так же, как и у других решений интерьера. В этой статье ты да я рассмотрим особенности дизайна кухни, где в отделке и в мебели белый цвет является основным.

Проектирование кухни в белых цветах

Есть ряд определенных причин, по которым дизайнеры выбирают к интерьера кухни именно белый цвет. Одной из таких причин является махонький размер помещения. В такой кухне темная или очень яркая мебель способна визуально прибавить и так маленькое помещение, к тому же, оно станет тесным, переполненным и неуютным. Числом этой причине в малогабаритных кухнях лучше не использовать темную палитру в дизайне.

Чистый цвет является эталоном чистоты и простора. Поэтому, мебель с белыми фасадами способна визуально распространить размеры кухни, сделать ее свободнее и просторнее.

Для усиления этого эффекта дизайнеры используют экий прием: нижние фасады мебели имеют белый цвет, а верхние фасады навесных шкафчиков – прозрачные стеклянные сиречь пластиковые. С помощью этого приема кухонная мебель кажется легкой и воздушной, мало-: неграмотный загораживающей свободное пространство маленького помещения.

Еще одним хитрым приемом является исчерпание белых глянцевых фасадов. Как известно, отражающие поверхности способны визуально углублять помещение, что очень кстати в малогабаритных кухнях.

Стиль прованс для кухни

Коль скоро в дизайне кухонного помещения используется стиль прованс, то предпочтение отдается белой кухонной мебели. В отделке помещения также, в основном, используется белый цвет, или совсем светлый оттенок какого-нибудь другого цвета.

Читайте также  Зеленая кухня: сочетание цветов, полезные советы, реальные фото

Стилю прованс характерен никак не только белый цвет. Кухня может быть оформлена в очень светлых пастельных тонах – ясно бежевом, сливочном, кремовом и других.

Кухня в стиле прованс имеет решетчатые фасады. В свою очередь на фасадах могут присутствовать резные бороздки, стеклянные дверцы в частом переплете, в виде французских окон. Для создания эффекта старины бороздки на фасадах и края фасадов сверх того тонируют.

Стиль классицизм для кухни

Для традиционного классического стиля с элементами классики 18 века, называемого классицизмом, в свою очередь характерно использование белой кухонной мебели. Такие кухни выглядят очень благолепно, солидно и дорого. Мебель высокая, как правило, до потолка, тумбы широкие и массивные. Может прилагаться эффект состаривания с помощью специальной тонировки (патины). Мебельные фасады украшаются резными бороздками, декоративными вставками, рельефными декорами.

Кухню в белых цветах ежеминутно выбирают и для современных классических интерьеров. Они намного проще кухонь стиля классицизм, только, несмотря на то, что в них нет такой торжественности и витиеватости, свойственной стилю классицизм, они производят положительное отклик в плане солидности и добротности.

Стиль минимализм для кухни

Стилю минимализм типично минимальное количество как предметов мебели, дополнительных предметов декора, аксессуаров, круглым счетом и цветовых оттенков. В таких кухнях преобладает белый цвет, который сочетается с каким-нибудь одним цветом. Вот хоть, это может быть бело-черная кухня или бело-серая.

Секреты дизайна белой кухни

Белее (бумаги цвет кухонных фасадов успешно можно заменить светло-кремовыми, тогда готовка не будет выглядеть такой холодной. Особенно это актуально для кухонь, в которых окна выходят для север. Белые фасады способны менять оттенок в зависимости от окружающего освещения, оттого-то кремовая кухня будет выглядеть почти белой, но более комфортной и теплой.

Пусть белоснежные фасады не казались монотонными и скучными, они должны быть неважный (=маловажный) гладкими, а рельефными, узорчатыми. Конечно, это обойдется дороже, чем обыкновенные гладкие фасады, же будет выглядеть просто ошеломляюще.

Если кухня имеет белую мебель и белые стены, так может возникнуть не очень хороший эффект растворения кухонной мебели получи и распишись фоне стен. Тогда мебель перестает быть украшением помещения. Чтобы сего не случилось, дизайнеры устанавливают нижние тумбы и шкафы с цветными фасадами, а верхние шкафчики – с белыми фасадами. В результате, нижняя купон кухни будет красиво выделяться на белом фоне, а верхняя часть – сплавляться с ним, создавая эффект растворения в пространстве, визуально его освобождая. Такой дизайнерский направленность позволяет устранить недостаток и выделить достоинство белой кухни, что очень актуально во (избежание тесного помещения.

Читайте также  Шторы для маленькой кухни: какие выбрать, цветовая гамма, реальные фото

Еще одним способом, который помогает избежать монотонности, является комбинирование разноцветных фасадов. Созв белых фасадов и белой столешницы встречается очень редко, потому что во (избежание подчеркивания белизны необходимо создать контраст. Это достигается путем использования черной столешницы получи фоне белых фасадов, или белой столешницы на фоне темных фасадов, ась? выглядит очень эффектно. Столешница не обязательно должна быть черного цвета, возлюбленная может быть любого контрастного цвета, например, и темно-серая, под кремень или темно-коричневая. Такое сочетание применяется в ультрасовременных интерьерах кухни и в классических кухонных гарнитурах.

Светлый цвет прекрасно комбинируется с любым другим оттенком. Самым популярным дуэтом является гармонирование черного и белого. Но черно-белая кухня будет выглядеть слишком неумолимо и холодно, если не внести в это сочетание еще один теплый тон, например в аксессуарах, текстиле, кухонной утвари. Также третий цвет можно воспользоваться в окраске стен. Для разбавления черно-белого сочетания можно использовать карминный, оранжевый, бежевый, жемчужный цвет.

Для оформления кухни в стиле хай-тек используют снежно-серое сочетание цветов.

Прекрасно оживляют холодную атмосферу кухни в белых цветах фасады с цветом дерева, оформленные в виде деревянных рамок с белыми вставками. Расцветка дерева можно использовать для полов на кухне и для столовой посуды. До сего времени это поможет сделать белую кухню более теплой и уютной.

Какой бы проектирование вы не выбрали для оформления вашей кухни, главное, чтобы возлюбленная соответствовала вашим желаниям, и выглядела стильно и современно, а белый цвет придавал ей воздушности и изящества, и вызывал всего положительные эмоции.

Share on FacebookShare on Twitter