Архитектура и Город

Dixon House – спасение от городской суеты от Designgroup Stapleton Elliott

Дизайнеры Designgroup Stapleton Elliott представили проект Dixon House, который был разработан, как место, куда можно приехать на выходные. Расположенный в сельской местности, этот дом отлично спасает от городской суеты, позволяет расслабиться и отдохнуть с семьей и друзьями, наслаждаясь природой и деревенским ландшафтом Новой Зеландии.

Согласно архитектурному плану, Dixon House состоит из трех отдельных павильонов. Они расположены по кругу и, словно защитные барьеры, охраняют спокойствие и умиротворение внутреннего дворика. В одном из жилых блоков расположена хозяйская спальня, другие два состоят из гостевых и служебных комнат. Из каждого отдельного помещения открываются потрясающие и уникальные виды. В то же время, многие комнаты дома расположены в соответствии с желанием изолироваться от окружающего мира, чтобы ничто не нарушило комфортный отдых.

Красивый белый павильон расположен с ориентацией на северо-восток и юго-запад. В нем размещаются уютная гостиная, комнаты для отдыха и развлечения. Центральным элементом дизайна данного блока стал камин, который объединяет в себе понятие уюта, тепла, домашнего очага, приятного времяпровождения с друзьями и пр. Слегка возвышенная терраса, красивый внутренний дворик усиливают впечатления от уютного дома и делают данный блок одним из самых комфортных и любимых среди хозяев и гостей дома. Большие стеклянные двери способны превратить помещения в открытые пространства и превратить семейный обед в приятное событие на свежем воздухе.

Dixon House был построен рядом с местным гольф-клубом. Огромная зеленая территория к северу от дома и красивый холм на южной границе, богатый растительный мир – все это радует глаз и заставляет забыть о каменных джунглях. Сам дом возвышается над этой красотой и расположен на платформе высотой около двух метров.

Читайте также  Ana Mandara Hue — отель класса люкс во Вьетнаме














Материал взят с источника. DomS Подбирает только лучшие материалы!

Share on FacebookShare on Twitter

Добавить комментарий