Архитектура, природа, сюрреализм. Видение Дионисио Гонсалеса — HD INTERIOR

Архитектура и Город

Архитектура, природа, сюрреализм. Видение Дионисио Гонсалеса

Может ли сюрреалистичное стать частью обыденного?

Испанский архитектор Дионисио Гонсалес (Dionisio González) на днях презентовал свой новый проект под названием Trans-action. Это серия архитектурных зарисовок воочию демонстрирует соединение, казалось бы, обыденного пейзажа с сюрреалистической архитектурой, и наталкивает на размышления «Могут ли они существовать вместе?».

На каждом изображении, мы видим «нечто», что прибыло к нам то ли из галактического будущего, то ли из падших цивилизаций прошлого.

 

 

Мобильные обсерватории, гидравлические сооружения, рабочие спейсы и прочий «сюр», возникшие как-будто ниоткуда, заняли свое место под солнцем на планете Земля. Наткнувшихся на них люди могут сделать из увиденного лишь два противоречивых один другому вывода: во-первых, именно обыденное пространство и окружающий ландшафт подчеркивают сюрреалистичность строений, во-вторых, сложившаяся «ситуация» выглядит очень лаконично, ведь для каждого сооружения был создан (подобран) оригинальный натуральный фон.

Именно вторую идею пытался донести через изображения архитектор: гармония архитектуры и природы имеет место быть и возможна всегда, даже в рамках строительства столь нестандартных зданий.

 

 

Фото: Dionisio González

Источник: www.designboom.com

Leave a Comment