Архитектура и Город

Отдых в стиле «ню»: 10 самых популярных нудистских пляжей мира

Если уж отдыхать, так по полной! Тем более, если лето. Про отдых без ограничений как никто другой знают любители позагорать нагишом, которые расслабляются на пляжах мира без лишних комплексов и, конечно — купальников.

Нудизм был популярен еще в Античности, когда показывать голое тело не запрещалось, а наоборот — это был показатель совершенного человека, развитого как духовно, так и физически. В Средние века появился запрет на показ обнаженного тела. Тем не менее, уже в то время существовали сторонники нудизма, которые создавали свои движения. Современные нудисты — это люди, которым без одежды комфортнее, чем в ней, заядлые любители позагорать голышом.

Пляжи South Beach (Майами)

Одни из самых популярных пляжей Майями, причем не только среди нудистов. Помните сериал «Спасатели Малибу»? Здесь они именно такие, ведь перед тем как получить работу обязательно проходят специальный кастинг.

В основном, сюда приезжают похвастаться фигурой, нежели просто отдохнуть голышом, как это заведено на большинстве подобных пляжей. Это и не удивительно, ведь South Beach отдых для элиты.

 

 

Пляж Playa des Cavallet (Ибица)

Ибица давно считается раем клубов и пенных вечеринок. Но также это идеальное место для любителей «голого отдыха». Не закомплексованная молодежь со всего мира при любой возможности пакует чемоданы, чтобы отправиться на Playa des Cavallet.

Пляж находится в 9, 5 км от Ибицы, в заповеднике Ses Salines, среди красивой тропической флоры и живописных пейзажей. Его ширина около 40 метров. Кроме всего, это место еще облюбовали и европейские геи.

 

 

Пляж Mar Bella (Барселона)

Пляж для нудистов есть и в самом сердце Каталонии. Это тихая территория без особых мест для развлечений, где нудисты наслаждаются солнечными ваннами, виндсерфингом и каякингом. Также этот пляж — рай для роллеров, бегунов, велосипедистов и геев.

Читайте также  Фантастические проекты домов от архитектора-самоучки (Фото)

 

 

Пляж «Прайя до Пино» (Санта-Катарина)

Где же еще показывать тело, как не в жаркой Бразилии? Здесь это привычное дело, ведь порой даже ежедневная одежда местных жителей еле прикрывает их интимные места.

Не смотря на то, что в Бразилии официальных нудистских пляжей не очень много, на любом пляже этой страны купальники — это лишь символические ниточки, игриво «прикрывающими» интересные места. Многие не заморачиваются и отдыхают сразу нагишом.

 

 

Красный пляж (Крит, Греция)

Сказать, что здесь очень красиво, значит не сказать ничего. Здесь просто волшебно! Вода завораживающего бирюзового цвета, красные утесы и могущественные древние руины, в общем — удивительное место.

 

 

Пляж «Ля Вуаль Руж» (Сен-Тропе)

Хотите увидеть голую Пэрис Хилтон или кого-то еще из голливудских знаменитостей? Тогда — вам на пляж «Ля Вуаль Руж», где звезды, как муравьи облюбовали пляж, не стесняясь показать самые пикантные части тела.

Правда, папарацци здесь не меньше, чем самих звезд. Поэтому атмосфера действительно горячая, не учитывая солнце. В целом, этот пляж, как и сам курорт Сен-Тропе очень дорогой, поэтому многим туристам далеко не по карману.

 

 

Пляж Wreck Beach (Ванкувер, Канада)

Wreck Beach входит в число самых больших нудистских пляжей мира. За сезон его посещает около 500 000 посетителей. Расположен на Западном побережье, откуда открывается живописный вид на Ванкувер, океан и горы. Его называют сокровищем Северной Америки.

Здесь не бывает скучно! Ежедневно отдыхающие устраивают концерты, различные соревнования и разрисовывают свои тела (body painting). Территория пляжа изолирована от посторонних взглядов, есть охрана, которая следит за порядком и медпункт.

 

 

Пляж Samurai Beach (Австралия)

Читайте также  В Мексике построят инновационный энергетически независимый отель (фото)

Австралийский Samurai Beach является самым спортивным нудистским пляжем в мире. Все потому, что ежегодно в ноябре здесь проходят нудистские олимпийские игры. Спортсмены голышом соревнуются в различных пляжных играх: волейбол, фрисби, дайвинг и другие. Здесь даже зажигают своеобразный олимпийский огонь.  А в феврале на пляже проходят яркие карнавалы для нудистов.

 

 

Пляж Black's Beach (Сан-Диего, Калифорния)

Это место очень популярно среди жителей Калифорнии и любителей серфинга. Поблизости с ним располагается Университет Калифорния, поэтому большинство здешних посетителей — студенты. Пляж никогда официально не был нудистским, но здесь много обнаженных и власти не предъявляют к ним никаких претензий.

 

 

Пляж Cap d'Agde (Франция)

Было бы неправильно не включить в рейтинг лучших нудистских пляжей Cap d'Agde — самый крупный в мире нудистский курорт, который даже заработал прозвище Мировой столицы нудизма.

Сегодня это уже не просто пляж, а целый автономный городок с магазинами, супермаркетами, ресторанами, кафе и барами, есть четыре дискотеки, отдельный полицейский участок, банк и почта, бензоколонка и даже больница. И все это — только для нудистов.

 

Оставьте комментарий