Офис MacPaw от BARABAN DESIGN — HD INTERIOR

AAA

Офис MacPaw от BARABAN DESIGN

Место для работы, о котором можно мечтать

В конце прошлого года архитектурное бюро BARABAN DESIGN во главе с архитектором Николаем Гуликом завершили оформление интерьера офиса IT-компании MacPaw в столичном БЦ «Торонто-Киев». Общая площадь рабочего пространства составляет около 1000 кв.м, не включая просторной террасы.

MacPaw расположен на 5-м этаже бизнес-центра. По данным компании, на каждого сотрудника выделено около 8 кв.м. и всем известное офисное кресло Herman Miller Aeron, что позволяет комфортно и результативно работать. Спейс грамотно зонирован: здесь много уединенных шумоизолирующих зон, митинг-румов и специально оборудованных комнат для переговоров.

 

 

Перед автором интерьера стояла задача оформить пространство нестандартно, атмосфера которого способствовала бы не только работе, но и отдыху. В связи с этим команда бюро не ограничивала себя в креативности идей. Таким образом, интерьер некоторым напоминает огромную электронную микросхему, а кому то — космическую станцию. Для ориентации установлена настоящая неоновая «навигационная система». Поверьте, здесь действительно можно заблудится, ведь имеется спорт-зал, снек-бар, огромная терраса для игры в футбол и барбекю, и комната для котов (!) — символа компании, в честь которого даже валюту создали, полосатого Фикселя и его друга Гувера.

 

 

Футуризм здесь повсюду: начиная от неоновых акцентов и заканчивая управлением комнат через гаджеты. Смарт-офисом при желании можно управлять с помощью приложения Thinknx: зонально менять освещение и температуру, включать музыку и оповещать об освобождении помещения. К примеру, стойки под эти гаджеты проектировались и создавались Николаем Гулыком и его бюро самостоятельно и индивидуально. Здесь даже кофе готовят как в офисе Google: с помощью кофе-машины Top Brewer и посредством iOS.

Привлекают внимание санузлы, некоторые стены которых — стеклянные, и демонстрируют внутренние коммуникации водоснабжения.

 

 

www.baraban-plus.com

Фото: Андрей Авдеенко

Leave a Comment