Пора на подиум! — HD INTERIOR

AAA

Пора на подиум!

Подиум в спальне – не только стильное, но и практичное решение. С его помощью можно разделить комнату на рабочую и спальную зоны. Ну а кроме того, создать вместительное и одновременно неприметное хранилище для вещей. Давайте посмотрим, какие существуют варианты его использования.

Подиум с кроватью

В этом случае на подиуме может размещаться не только кровать, но и некоторая другая мебель – например, прикроватные тумбы, этажерки и т. п. Такой вариант наилучшим образом подойдет для просторных помещений с высоким потолком.  

 

 

Подиум с матрасом

Подиум может выполнять функцию основы, на которую просто укладывают матрас. При желании к конструкции крепится изголовье.  

 

 

Иногда в подиуме делается углубление по размеру матраса – это решение отлично подойдет для интерьеров в восточном стиле, чтобы сымитировать футон. Так называется традиционная японская постельная принадлежность в виде хлопчатобумажного матраса, расстилаемого на ночь для сна. Разумеется, в нашем климате спать на полу круглый год – не лучшая затея. Так что при помощи подиума можно сохранить не только стилистику интерьера, но и здоровье.

 

 

Подиум-трансформер

В небольших помещениях при достаточной высоте потолка на подиуме можно обустроить рабочую зону с выдвижной кроватью внизу. Днем спальное место легко прячется в самом подиуме, освобождая пространство. Неплохое решение для комнаты ребенка или подростка. Однако учтите, что в детской комнате возводить высокий подиум возле окна нежелательно с точки зрения безопасности.    

 

 

Обратите внимание: подиум может оборудоваться не только выдвижными ящиками, но и люками, которые расширят возможности хранения вещей и обеспечат доступ даже к самым дальним участкам конструкции. В случае с высокими подиумами, оснащенными лестницей, ее ступени также можно использовать рационально, снабдив ящиками.

 

 

Рассматривая возможность создания подиума, следует учесть все нюансы. В первую очередь – расположение радиаторов отопления, если вы захотите сделать конструкцию, примыкающую окну. Скорее всего, радиатор придется перенести в другое место. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, стоит заранее обсудить этот вопрос со специалистом.

 

 

 

 

 

 

Leave a Comment