Американская мечта. Интерьер от архитектурной мастерской Znak | HD INTERIOR

Квартиры

Американская мечта. Интерьер от архитектурной мастерской Znak

Хозяин этой квартиры некоторое время проживал в Америке, в связи с чем авторы интерьера Вадим Зюзюк и Оксана Лысенко решили, что сдержанная американская классика — это именно тот стиль, в котором он будет себя чувствовать комфортно. И вы знаете, они были правы, а основные его пожелания – максимальное использование природных цветов, среди которых доминируют светлые тона, и натуральный паркет на полу — были дизайнерами легко выполнены.

До начала строительных работ это была ничем неприметная «сталинка» общей площадью 95 кв. м. с морально устаревшим, попросту говоря, советским интерьером. Квартира состояла из мелких комнатушек , в которых, по сути, и вздохнуть то возможности не было. Рационально оценивая имеющее, дизайнеры максимально попытались создать просторное, светлое пространство, ликвидировав ощущение «зажатости». Идя к намеченной цели, Вадим Зюзюк объединил кухню с гостиной и расширил проем между прихожей и гостиной. Как всем известно, использование зеркал и светлых цветов способствует визуальному увеличению квадратных метров. Этот общепринятый прием также был использован авторами. Индивидуальности же всему пространству придают американские мотивы в мебели и декоре.

В результате дизайнерам удалось реализовать практически 100% от всего задуманного. В процессе ремонтных работ трудностей не возникло, в связи с чем интерьер был реализован в течении трех месяцев.

Одна из самых выразительных деталей интерьера – зеркальная стена в прихожей, порезанная на кусочки с фацетированием каждого. Центр композиции гостиной — огромный шкаф -стеллаж, который формирует зоны домашнего кинозала, библиотеки и места для чтения. Для полной реализации замысла вся мебель была сделана на заказ по авторским чертежам .

Фото: Вадим Зюзюк

www.znak.net.ua

Оставьте комментарий