Краткая история о том, когда зернохранилище стало домом | HD INTERIOR

Загородные дома

Краткая история о том, когда зернохранилище стало домом

Интерьер частного дома американского архитектора Кристофа Кайзера

Этот частный дом  —  старое зернохранилище, которое принадлежит американскому архитектору Кристофу Кайзеру, где он проживает вместе со своей супругой (Аризона, США). Удивлены? Мы также! Свою будущую обитель Кристоф купил онлайн у фермера, который живет в Канзасе, США. Получив «конструкцию» от курьера (силос был доставлен на пикапе), архитектор не медля принялся за работу. Автор давно мечтал об уютной квартире студио, а по достоинству оценив покупку, понял, что на шаг приблизился к осуществлению мечты.

 

 

Пространство хранилища — почти 60 кв. м. — состоит из двух этажей. На первом уровне архитектор спроектировал кухню и гостиную, где супруги принимают гостей и проводят основную часть своего времени. Второй этаж, на который поднимает винтовая лестница, предназначен для отдыха: здесь расположена спальная комната и санузел. Лестница также создана по проекту Кайзера. Пространство оформлено в стиле лофт, здесь много натуральных материалов и подобрана приятная глазу цветовая гамма.

 

 

Еще в начале работы над проектом архитектор утеплил стены, чем повысил уровень их изоляции. Вторым шагом было — оформление дверных и оконных проемов.

"Я не хотел обманывать сам себя и делать коробку внутри изогнутой оболочки, — вспоминает Кайзер. — Внешнюю форму конструкции я стремился сохранить и внутри".

 

 

Обшивка стен снаружи осталась прежней, а для внутренних работ автор выбрал орех, а если быть точным — лом ореховой доски, которая обошлась Кайзеру в $ 350. По авторскому эскизу, вручную и благодаря мало бюджетным материалам здесь создано все, не считая кухонной столешницы от Corian и стульев от Имзов. Цифровой проектор, который установлен в спальне, выполняет функции домашнего кинотеатра. И все это на площади в 60 квадратов!

 

 

В ванной комнате установлена душевая кабина по причине экономии пространства, которое в свою очередь визуально увеличивает белая настенная мозаика от Duravit.

 

 

Стоит обратить особое внимание на входную дверь, которая также была создана на заказ. Ее ширина составляет почти 3 метра, а при открытом состоянии дверь превращает гостиную в террасу с выходом в сад. На лужайке около дома супруга архитектора высадила растения, которые могут достигать высоты до 5 метров, что в будущем может создать отличный эконавес.

 

 

Фото: Mark Lipczynski

Оставьте комментарий