Let’s go to Hawaii — HD INTERIOR

Архитектура и Город

Let’s go to Hawaii

Статья-гид для путешествия

В конце каждого календарного года я делаю список мест, которые я мечтаю посетить и надеюсь сделать это в следующем году. Этот wish лист начинается с мельчайших городков нашей страны и заканчивается самыми экзотическими и отдаленными местами, что могу себе представить. Ну а если с полной реализацией планов в будущем году не складывается, у меня есть следующий год и готовая часть списка пожеланий.

Каждый год Гавайи — вершина этого списка. В связи с этим я создала список отелей, ресторанов и мест, которые стоит посетить в этом американском штате. Возможно, вы также ведете записи, и в вашем перечне имеются Гавайи, тогда рекомендую вооружится моими наработками.

Где остановиться:

Давайте смотреть правде в глаза, когда вы посещаете рай, можно довольствоваться и хижиной. Я же для ассортимента хочу предложить еще пару вариантов. Курорт Four Seasons , по моему скромному мнению, — мечта любого путешественника. 

 

Здесь для вас и сервис высшего класса, и великолепные пейзажи, и вкуснейшие яства.

The Royal Hawaiian — альтернативное место для временного проживания. Такой себе «Розовый дворец» сохранил в себе черты местной архитектуры середины прошлого века.

The Hotel Hana Maui- Travaasa предлагает для аренды небольшие и уютные коттеджы, где будет удобно остановится семьей. И пусть вас не пугают фотографии диких лошадей, которые можно увидеть на сайте. Этот курорт — одно из тех мест, которые напоминают, что Гавайи — это не только «алоха», бусы из цветов и пляжи, а и роскошные горы и пышные долины.  

The Modern Honolulu Если Вы желаете чего-то более современного, остановите свой выбор на этом отеле и не пожалеете. Также этот отель понравится тем, кто мечтает пожить на пляже.

The Sunset House, Haleiwa Если же цивилизованные отели вас не впечатляют, тогда выберите это невероятное пространство под открытым небом.  

The Treehouse at Kilauea Volcano Для тех, кто хочет совсем соединиться с природой рекомендую эту локацию вблизи вулкана. В вашем распоряжении — тропический душ, пышная растительность и интерьер «на любителя». 

Где поесть:

Я знаю и прекрасно понимаю, что это список должен начинаться с парочки продуктовых маркетов, где можно было бы купить хлеба и колбасы. Но, поверьте, быть на Гавайах и готовить себе спагетти с соусом "А-ля Болоньезе", которые на скорую руку готовите дома, придя с работы — чистой воды преступление! Итак, предлагаю вам список мест, которые стоит посетить, или же, кликнув на сайты нижеупомянутых ресторанов, подробнее узнать о гавайской кухне.

Eat the Street

Некое сообщество «мобильной» еды, которое доставит продукты вам с того же маркета, накроет столик «на двоих» или на огромную свадьбу (предоставляет кейтеринговые услуги), или же отрекомендовав ресторан по вашему запросу, доставит еду от туда. Удобно, мобильно и по-гавайски вкусно.

Vintage Cave, Oahu 

Этот прекрасный ресторан вы увидите в каждом туристическом журнале, прибыв на острова. И не зря, ведь данное сочетание традиционной гавайской еды с молекулярной гастрономией стоит такой широкой огласки.

Mike’s Huli Huli Chicken, Kamehameha Highway, Kaneohe

Данное место общественного питания — для любителей простой придорожной еды. Согласитесь, это так «по-американски». НО о роскошном курином мясе, которое тает во рту, пишет чуть ли не каждый блогер, побывавший в этом заведении.

The Pig and the Lady, Hawaii

Не смотря на столь веселое название, этот ресторан не раз был удостоен серьезной награды. И хотя «Свинья и дама» — ресторан для любителе вьетнамской кухни, вкусно весело и интересно здесь будет всем.

Town, Honolulu

Местное кафе органической гавайской кухни.

Aoki’s Shave Ice

Соскучились за родным советским сгущенным молоком?! Пожалуйста! Отведайте это лакомство с приставкой «по-гавайски».

Opal Thai

Одно из самых обсуждаемых заведений, о котором поведать что-то конкретное смогу, вернувшись с будущего путешествия. 

Что посмотреть:

Когда дело доходит до удивительных достопримечательностей, я предполагаю, что Гавайи нуждаются в нескольких месяцах полноценных экскурсий. Первые пять мест, которые просто необходимо посетить, я уже составила:

Haleakalā National Park

Фишка этого парка — потрясающий и, к счастью, мертвый вулкан. Также здесь можно встретить множество диких животных, которые находятся под угрозой исчезновения.

Akaka Falls

Эти водопады — одно из самых захватывающих мест данной окрестности.

Waipi’o Valley

Отличную конкуренцию пляжам составляют эти пышные зеленые долины, любоваться которыми, наверное, лучше всего с высоты птичьего полета.

Merrie Monarch Festival

Это не просто фестиваль, это вечный праздник искусства и национальных традиций Хуле.

Mauna Kea

С вершины этой горы открывается настолько потрясающий вид, что любая обсерватория обзавидуется.

                                                                                                 Алоха Гаваи! Приятных путешествий!

Оставьте комментарий