Полезные рекомендации по покупке и монтажу окон панорамного типа — HD INTERIOR

Строительство

Полезные рекомендации по покупке и монтажу окон панорамного типа

ФОТО:
«Миропласт»

Достраиваете к дому веранду и хотите остеклить ее панорамными окнами? Узнайте, как выбрать подходящие окна и на что обратить внимание при заказе и монтаже?

Постановка задачи

Для примера возьмем кирпичный дом, который отапливается газом. Высота окон от пола до потолка – 260 см, ширина – 300 см.

Особенности панорамного остекления

Установка панорамных окон – дело очень трудоемкое, поэтому монтаж лучше доверить квалифицированным мастерам.

Во-первых, чтобы быть уверенным в устойчивости конструкции и правильном монтаже, необходимо тщательно замерять проемы для будущих окон. Любое отклонение от истинных параметров может привести к дополнительным сложностям.

Чииайте также: Дом с панорамными окнами в пригороде Сиэтла

Во избежание подобной ситуации нужно обратить особое внимание на профильную систему, из которой будет изготовлена конструкция и, конечно же, на компанию, в которую обращаетесь с заказом. Уточните, как долго она работает на рынке, выполняла ли проекты по панорамному остеклению, узнайте о гарантийном и послегарантийном обслуживании.

Во-вторых, для кирпичного дома всегда необходимо выбирать только те окна, которые обладают повышенными теплоизоляционными характеристиками. В случае с остеклением веранды энергосбережение будет крайне острым вопросом, поскольку обогрев помещения при панорамном остеклении может быть весьма затратным.

Читайте также: Дом с панорамными окнами с видом на Альпы

Соответственно, для сохранения тепла и экономии средств лучше устанавливать только энергосберегающие окна. Высокими показателями по теплосбережению отличаются профильные системы с монтажной глубиной 82 мм, обеспечивающие максимальную энергоэффективность. К тому же окна из профиля с максимальной монтажной глубиной обеспечат прочность и устойчивость конструкции, необходимые для выдерживания любых физических и статических нагрузок.

Leave a Comment