Тренд: мебель в черно-белую полосу — HD INTERIOR

Декор и Идеи

Тренд: мебель в черно-белую полосу

Сегодня темой данной статьи мы выбрали для вас необычную тенденцию,а именно, использование в интерьере мебели с узором в черно-белую полоску. Присутствие в обстановке столь броской детали вносит положительную динамику и разнообразие, а контраст полос создает неповторимый богемный шарм.

Стоит отметить, что использование сразу нескольких предметов в полоску в одном интерьере не всегда уместно, особенно, если в нем уже есть другие активные фактуры и рисунки. Но один такой объект может подчеркнуть особенности стиля и расставить необходимые акценты.

 

Стильная мебель в полоску

 

Динамичная обивка

Мягкая мебель составляет значительную часть обстановки в гостиных и спальнях, поэтому, один из предметов, например, кресло или банкетку, можно обить тканью с красивым и броским полосатым узором. Такой прием не останется незамеченным, вызывая неподдельный восторг и удивление всех ваших гостей.

Попробуйте обставить гостиную мебелью, устанавливая в ней полосатый черно-белый диван, или дополнить столовую стульями с контрастной полосатой обивкой — так комната станет интереснее, в ней появится характер.

Стильное окрашивание

В современном интерьере можно встретить предметы мебели разных стилей из различных эпох, но, к сожалению, она не всегда попадает к нам в надлежащем виде и, для того, чтобы тот или иной объект вжился в образ помещения, его необходимо усовершенствовать или отреставрировать. В этом случае, после всех реконструкционных работ с каркасом предмета, его можно просто окрасить, выбирая нейтральный или натуральный природный оттенок, стильный узор. Чаще всего, окрашиванию подвергается мебель из массива дерева, которая после этого выглядит по-новому, делая интерьер современным и стильным.

Примером служат фотографии, приведенные ниже, на которых окрашенная в черною-белую полоску мебель смотрится органично и небанально.

Покрытие

Очень стильно и неожиданно выглядит кухонная мебель с фасадами в черно-белую полоску, при этом, узор наносится на этапе производства. Тем не менее, преобразить конкретный предмет мебели можно и своими руками, если воспользоваться специальной ПВХ — пленкой или нанести узор с помощью оракала.

 

Адаптация черно-белой полосатой мебели

 

Авангард

Необычный обтекаемый силуэт мебелив стиле авангард требует соответствующей нетривиальной обстановки. Этот стиль выбирают не слишком регулярно, но интерьер всегда обретает удивительный, не похожий на другие шарм.

Так, например, черно-белая динамичная полоска может стать одним из наиболее подходящих приемов оформления для мебели бионической формы.

Классика

Мебель в классическом стиле всегда актуальна, тем не менее, адаптировать ее к условиям и стилю современных квартир людям, не связанным с дизайном, бывает непросто. Поэтому, довольно часто изысканный предмет, доставшийся в наследство, попадает, в лучшем случае, в комиссионный магазин по причине ненадобности.

Если подобная ситуация вам знакома, не спешите избавляться от старинного предмета, а просто отдайте его на перетяжку обивки, выбирая ткань в черно-белую полосу, которая полностью оживит внешний вид, делая мебель эксклюзивной.

Барокко

Мебель в стиле барокко отличается избытком декоративных украшений, таких как, например, резьба, золочение и инкрустация. Но в современном интерьере подобные объекты почти не используются, а декораторы и реставраторы уделяют внимание полному преображению предметов.

К примеру, в качестве обивки выбирают  ткани с неожиданными узорами (черно-белой полоской, шевроном или рисунком Икат), а вместо золочения по дереву используют плотную однотонную краску нейтральных цветов.

В результате объект, судьба которого, казалось бы, уже предрешена, обретает новую жизнь, и становится желанным предметом любой прогрессивной обстановки.

Четкий графичный фон

 

Черно-белый ритм полос будет хорошим контрастным фоном для аксессуаров чистых и ярких цветов (алого, солнечного и золотого, травяного, лазурного и терракотового). Также, полоска черно-белого цвета станет удачным компаньоном для других классических узоров, таких как: горошек, густой орнамент.

Живописным сочетанием, к тому же, можно назвать буйство растительных мотивов на декоративных подушках или текстиле штор (цветочные и лиственные узоры) и черно-белую полоску на обивке диванов, кресел, пуфов и банкеток.

Leave a Comment