Мягкие пластиковые пуфы с наполнителем из крышечек — HD INTERIOR

Своими руками

Мягкие пластиковые пуфы с наполнителем из крышечек

Многие студии дизайна специализируются на повторном использовании бытовых отходов в оригинальных и интересных проектах с целью сделать посильный вклад в спасение природы от надвигающегося мусорного катаклизма. Пример такой эко-дружественной компании —  студия из Гонконга KaCaMa Design и их мягкие пластиковые пуфы PP Capsule.

В Украине сортировка бытовых отходов пока что находится на стадии активного внедрения. Огромный потенциал сохранения природных ресурсов кроется именно во вторичной переработке мусора и повторном использовании его, в том числе как альтернативного источника топлива. К сожалению, отечественному обывателю зачастую лень отбирать мусор и бросать его в разные контейнеры, хотя во многих странах Европы к этому вопросу жители подходят очень серьезно и скрупулезно. Пластиковые пуфы PP Capsule дают возможность использовать огромное количество пластиковых крышечек от бутылок. Ведь, как правило, перерабатывающие комбинаты требуют откручивать крышки с бутылок перед тем, как принять их для дальнейшей переработки. Вот дизайнеры и решили из этих крышечек делать наполнитель для мягкой мебели. Для одного пуфа на специальном шреддере было измельчено около 4000 крышечек! А теперь представьте себе возможности использования такого наполнителя!

Мягкие пластиковые пуфы имеют форму усеченной пирамиды — основание чуть шире сидения для лучшей устойчивости. Верхний яркий чехол сшит из плотной трикотажной ткани разной расцветки, а нижний чехол, куда непосредственно засыпается пластиковый наполнитель — из полупрозрачной синтетической плотной сетки. Яркое «конфетти» наполнителя видно сквозь материал, что создает свой неповторимый узор.

Метки: пуф

(1 votes, average: 5,00 out of 5)

Leave a Comment