Регулировка пластиковой двери балкона своими руками видео. — HD INTERIOR

Балконы и лоджии Ремонт

Регулировка пластиковой двери балкона своими руками видео.

Долгий срок службы пластиковых дверей, сопровождается их разбалансировкой. Как следствие, дверь трудно закрыть, или вообще они не закрываются. В данной ситуации нужно обратиться в фирму, которая их устанавливала. Однако специалист приедет к вам скорее всего, через пару дней. Если вы не хотите так долго ждать, тогда регулировка пластиковой двери балкона проводится самостоятельно.

Регулировка пластиковой двери балкона способы:

  •  Бесступенчатую регулировку по вертикали;
  • бесступенчатую регулировку по горизонтали;
  • регулировка прижима створки.

 Регулировка пластиковых дверей балкона по вертикали.

Когда двери провисают, они при открывании и закрывании задевают порог, чтобы это исправить необходимо провести регулировку створки по высоте, поднять ее в гору. Для этого регулируется нижняя петля.

  •  Для начала необходимо снять с нее колпачок.
  • Шестигранником выставляют двери в необходимое положение, регулируя регулировочный винт, поворачивая его по часовой стрелке для поднятия дверей и в обратном направлении для опускания. В основном только 2-3 оборота будет достаточно.
  • Как отрегулировать пластиковые двери на балкон можно взглянуть на видео.

     

    Когда регулировка пластиковых дверей балкона была осуществлена своими руками, обязательно убедитесь, что вы сделали все верно. Открытие дверей должно быть легким без каких либо осложнений, и закрывая двери должны плотно заходить без трудностей.

    Стоит отметить что металлопластиковые окна и двери не всегда имеют регулировочный винт под шестигранник. Иногда его делают под ключ звездочку (см.на фото). Поэтому стоит купить такой ключ заранее, для того чтобы регулировка пластиковой двери балкона своими руками осуществлялась без проблем.

    Регулировка пластиковой двери балкона по горизонтали.

    Изменение температуры воздуха может привести к осложнению при закрытии двери, через их деформацию. балкона. Они упираются в раму и не закрываются. Если приложить силу, вы сможете их закрыть, но это совершать нельзя, так как деформация будет еще больше.

    Для устранения этой проблемы проводится регулировка пластиковых дверей на балконе, если конкретнее то их петель. Регулировка пластиковых дверей балкона осуществляется с помощью шестигранника.

    Сняв колпачок с нижней петли, регулирующий винт нужно закручивать, таким образом вы будете притягивать двери до петли.

    Если совершив эти действия створка все равно не закрывается, необходимо сделать их и с верхней петлей. Когда вы все сделаете верно, то сможете закрыть дверь без усилий.

    Регулировка прижима пластиковой двери балкона.

    Для того чтобы холод не поступал снаружи нужно провести регулировку прижима пластиковой двери балкона. Регулируя для этого эксцентрики их в основном 4 штуки. Их регулируют с помощью шестигранника, настроив их створка плотно прилегает не позволяя проникать холодному воздуху. Также в случае, когда необходимо ослабить прижим необходимо их использовать.

    Иногда винты перемещаются по центральном отверстии, тогда когда они будут находиться в центре прижим будет незначительным, поэтому необходимо переместить их по оси. Рекомендуем перед тем как производить регулировку пластиковых дверей на балкон посмотреть в интернете какая особенность установленных дверей у вас.

    Проверку осуществляют таким образом: двери закрывают, а в верхнюю часть вставляют бумагу, если все было проведено правильно она вытягивается только при приложении определенного усилия. Данным способом проверяют была ли проведена регулировка пластиковых дверей на балкон верно по всему их периметру. Когда лист бумаги, не выпадает и вытащить его можно приложив определенные усилия, тогда все верно.

    Регулировка пластиковой двери балкона своими руками следует делать ежегодно. Так как это увеличит их срок службы и поможет предотвратить дальнейшей деформации.

     Регулировка пластиковых дверей балкона видео.

    Leave a Comment