Шумоизоляция стальной ванны пеной своими руками видео — HD INTERIOR

Ванная

Шумоизоляция стальной ванны пеной своими руками видео

Очень часто наполняя ванну водой мы можем услышать так, сказать “звон”, чтобы избавиться от этого звука нужна шумоизоляция стальной ванны пеной. Осуществив эти работы утепления и шумоизоляции стальной ванны, будет сделана. Вам будет необходимо уделить этой работе только 2 часа и конечно купить монтажную пену и пистолет. Все работы следует осуществлять в помещении, которое хорошо проветривается и не имеет влаги.

Зачем необходима шумоизоляция стальной ванны?

При набирании воды образуется шум, чтобы уменьшить его, необходима звукоизоляция ванны. Звукоизоляция стальной ванны также дополнительно уменьшит время ожидания при остывании воды. Если шумоизоляция стальной ванны своими руками была произведена правильно, ваша ванна станет значительно комфортнее в пользовании. Ее можно проводить, как и в случае, когда в ванной есть экран и когда она отдельно стоит. Этот способ достаточно универсален и подойдет многим так, как для этого не нужно покупать новую ванну, шумоизоляция стальной ванны пеной может быть проведена и для старой ванны. На процессе окисления металла это никак не отразится.

Звукоизоляция стальной ванны технология:

Для начала необходимо провести демонтаж ванны (в случае, когда она уже есть) и тщательно ее отчистить. На влажной поверхности не стоит начинать проводить работы, поэтому необходимо подождать пока она подсохнет. Проводится обработка боковых стенок, ванну при этом необходимо разместить горизонтально. Звукоизоляция для стальной ванны описана пошагово:

  • нанесение монтажной пены нужно делать нетолстыми мелкими полосам на боковые части;
  • дождаться когда смесь полностью не высохнет (это ориентировочно 5-7 час.) и покрываем дно;
  • те части пены, которая полностью застыла, что будут мешать, установке ванны срезаем. Также данные работы проводим, в местах слива воды и там где осуществляется ее крепление.

Когда пена затвердеет, можем приступать к монтажу ванны. Рекомендуем ознакомиться с инструкцией на баллончике с пеной, чтобы узнать, сколько времени необходимо ждать. Все работы по отделке ванны пеной следует осуществлять в просторной комнате, которая проветривается, чтобы у вас не возникало дополнительных сложностей.

Какую пену выбрать для звукоизоляции ванны?

К этому вопросу необходимо отнестись серьезно. Ведь от выбранного вами материала будет зависеть качество конечной работы. Рекомендуем купить полиуретановую пену (или, как ее еще называют полиуретановый герметик). Данная пена при затвердевании увеличивается в объеме не более чем в 2 раза. Поэтому благодаря ее установить ванну обратно будет проще.

Также стоит купить пистолет для монтажной пены, благодаря которому вы сможете без усилий ее нанести. Осуществляя нанесение пены, не стоит спешить, полосы располагайте на небольшом расстоянии друг от друга. Совершив таким способом нанесения, вы в результате будете иметь плотную поверхность. Также можно не наносить пену в месте, где расположен слив, так как потом все равно придется обрезать пену там. Тщательно ознакомившись с рекомендациями шумоизоляция стальной ванны своими руками может быть осуществлена без труда.

Шумоизоляция стальной ванны пеной и ее плюсы.

К плюсам можно отнести не дорогую стоимость работ, скорость и простоту их выполнения. Таким образом, утепления и шумоизоляции стальной ванны своими руками может осуществить и простой квартиро владелец. Важно соблюдать инструкции и тщательно выбирать монтажную пену.

Шумоизоляция стальной ванны видео.

Leave a Comment