Кухня

Ремонт кухни в брежневке фото ее дизайна своими руками и идеи.

Давайте для начала рассмотрим, что же такое «Брежневка» — данные дома начали строить в 70-е годы. Их планировка, как и обычно всех домов, которые строились в тот период, характеризуется небольшой прихожей и кухней, площадью 7-8 кв.м. Единственным их преимуществом был потолок высотой 2,7 м. поэтому начиная ремонт кухни в брежневке стоит тщательно подумать, о размещение кухонного гарнитура.

Увеличение площади кухни.

Осуществить перепланировку кухни в брежневке не так уж и просто, поскольку большинство стен в таких зданиях являются несущими. Но не стоит раньше времени разочаровываться. Осуществить расширение площади кухни в брежневке можно, с помощью прихожей, шкафа-кладовки которые были обычно предусмотренные в прихожей или на кухне.

Увеличение площади кухни.

Совместив кухню с кладовкой вы можете увеличить ее площадь аж на 2 кв.м. Также вы можете снести перегородку с комнатой и вообще получить большую кухню-студию размером 20 кв.м. Прекрасно продумав дизайн квартиры-студии, вы получите уютную и многофункциональную комнату в вашем доме. Тщательно спланировав ремонт кухни в брежневке и образуя ее интерьер, вы будете поражены, как изменится ваша квартира.

Снос перегородок

Если у вас однокомнатная брежневка, не беда, в результате перепланировки, вы получите современную квартиру студию, которые сейчас так популярны.

Также просмотрев идеи ремонта кухни в брежневке вы также увидите, прекрасное ее сочетание с балконом. Очень часто владельцы таких квартир, не имея балкона достраивают его.

Если у вас квартира на первом этаже, вам просто необходимо использовать эту возможность проводя ремонт на кухне в брежневке. Вы можете вообще достроить балкон не только к кухне, а на всю длину квартиры. Правда, чтобы получить разрешение на такую достройку, нужно потратить немало средств и времени.

Читайте также  Индустриальный дизайн кухни

Дизайн кухни в брежневке.

Если провести хороший ремонт и дизайн кухни в брежневке, вы сможете и без сноса стен увеличить пространство. Необходимо лишь продуктивно использовать площадь кухни. Для того чтобы визуально площадь кухни в брежнівці казалась больше, стоит осуществить это:

  • Не стоит располагать громоздкий холодильник, на такой кухне, если есть возможность поставьте его на балконе или в коридоре. Если же нет – тогда стоит выбрать более компактный;
  • отделку стен обоями следует осуществлять только однотонными или с незначительными рисунками;
  • также можно соединить рабочую поверхность с подоконником;
  • расположить обеденный стол, который запросто можно убрать когда он не используется;
  • при выборе кухонных фасадов выбирайте глянцевые;
  • кухонная техника должна быть встроенной.



Кухонные шкафчики стоит разместить вплоть до потолка. В них вы будете иметь много места для хранения вещей, не загромождая при этом кухню.

Также отличной экономией пространства, станет замена обычных дверей на раздвижные или же на арку.

Просмотрев идеи ремонта кухни в брежневке, мы надеемся, что вы сможете произвести его своими руками без усилий. Также для вас ремонт кухни в брежневке фото, у нас поможет вам выбрать, вид вашей кухни.

Ремонт кухни в брежневке фото.

 

Оставьте комментарий