Декор и ИдеиСвоими руками

Розы из бисера мастер класс фото

Розы из бисера своими руками фото

Роза – один из самых красивых цветов, которые не оставят равнодушной ни одну девушку. Несмотря на то, что розу можно купить практически в любое время года, в вазе они стоят недолго.  Этим удивительным цветком  украшали храмы и посыпали дорогу, с ним связано много легенд и историй. Если вы любите розы и хотите чтоб они украшали ваш интерьер круглый год, предлагаем сделать розы из бисера своими руками. Этот мастер-класс с фото поможет сделать удивительные цветы, которые никогда не завянут.

Материалы:

— проволока;

— бисер зеленого цвета;

— бисер для бутона цвета;

—  горшок для цветов или ваза;

— гипс.

Розы из бисера мастер-класс с фото

Плетение цветов из бисера  заключается в постепенном плетении отдельных элементов и соединении из между собой.

Для того чтобы сплести листочек, нужно отрезать кусочек проволоки длиной около 30 см и нанизать туда одну зеленую бисеринку. Сложите проволоку пополам и проденьте две бисеринки через два отрезка этой проволоки. Начало листика выглядит так, что снизу будет одна бусина, потом еще две. Так увеличивая количество бусинок у вас получится красивый листочек. Увеличить бусинки нужно до 4 штук, а потом уменьшать их количество до двух.

Теперь можно приступить к изготовлению листочков роз. Возьмите бисер другого цвета и надеваем на проволоку длиной 60 см. Начинайте в каждом ряду увеличивать количество бусинок.

Получается восемь рядов:  увеличивая с одной до 14 бусин с шагом 2 бусины. Когда вы приступите к девятому ряду, наденьте на каждый конец проволоки по 9 бисеринок и сделайте окантовку лепестка. Заготовка лепесточка готова. Таких вам потребуется пять штук.

Читайте также  Денис Беленко (Denis Belenko). Как сделать ресторан уютным

Теперь нужно сделать лепесточки немного побольше, для этого увеличьте количество рядов до 9 штук. Повторяйте нанизывание бисера таким же образом как в прошлый раз. Для этих лепесточков 10 ряд будет окантовкой. Таких лепестков нужно сделать 4 штуки.

После этого сделайте еще несколько лепесточков большего размера. Затем придайте лепесточкам немного выгнутую форму и начните собирать их в цветочки. Готовые лепестки вы должны постепенно заворачивать и формировать бутон розы. Постепенно соединяйте все лепестки, а затем прикрепите маленькие листочки. У вас получатся чашелистики.

Розу можно закрепить на стержне или использовать плотную проволоку. Обмотайте стержень проволокой и прикрепите зелёные листочки. Розочка готова. При необходимости можете обмотать зеленой тейп-лентой, тогда цветок будет более похож на настоящий.

Сделайте несколько таких цветочков и попробуйте их загипсовать в горшочке. Гипс обычно разводят в холодной воде и заливают в горшочек. После этого цветочки вставляются в горшок, которые можно дополнительно задекорировать лентами или искусственной травой.

Розы из бисера своими руками  — букет, который не завянет никогда. Эти цветочки будут долгое время напоминать о дарителе и оригинально украсят интерьер.

Share on FacebookShare on Twitter

Добавить комментарий