Цветы своими руками

Цветы из гафрированной бумаги

Орхидеи из гофрированной бумаги с конфетами

Букеты с конфетами – идеальные сладкие подарки, которые придутся по душе девушкам и детям. Свит-дизайн считается одним из популярных направлений флористики сегодня. Мастерам удалось совместить красоту цветов и сладость конфет в одном букете. В этой статье мы расскажем о том как сделать орхидеи из гофрированной бумаги с конфетами. Подробный мастер-класс поможет вам освоить азы свит-дизайна без специальных курсов флористики. Теперь вы сможете самостоятельно создавать красивые композиции и удивлять близких людей.

Материалы:
— картонная коробка;
— проволока;
— нитки;
— гофрированная бумага;
— ножницы;
— лента;
— бусины;
— конфеты.

Мастер-класс цветы из гофрированой бумаги

История появления свит-дизайна неизвестна, но можно предположить, что это направление искусства появилось с момента появления конфет. Оригинальная упаковка конфет – это способ удивить близких людей, а также возможность представить шоколадный бренд в новом стиле.

Для того чтоб сделать красивый букет вам понадобятся конфеты разного размера, например, в форме цилиндра для орхидей и круглые для бутонов.Отрежьте равные кусочки проволоки и на конце сделайте петлю. После этого слегка размотайте фантик конфеты и примотайте её к проволоке ниткой.

Отдельно сделайте шаблон лепестков орхидеи. Вы можете скачать шаблон с интернета или разобрать настоящий цветок. После этого перенесите шаблон на гафрированную бумагу и вырежьте необходимое количество заготовок.

Также почитайте: Венок на голову из гофрированной бумаги
Маркером зарисуйте края орхидеи, чтоб придать цветку оригинальный внешний вид. Потом привяжите лепесток к проволоке так, чтобы он обмотал конфету. Теперь на жёлтой гофрированной бумаге вырежьте другие лепестки (два больших круглой формы и три вытянутой). Закрепите ниткой все эти лепестки вокруг конфеты. Теперь можете приступить к декорированию. У основания цветка привяжите ленту, а на лепестки можете наклеить бусины.

Читайте также  Цветок из ленты своими руками

Теперь можете сделать нераспустившиеся бутоны цветов из гафрированной бумаги. Для этого возьмите другие конфеты и также как в прошлый раз закрепите их на проволоке. Чтоб конфеты смотрелись как настоящие бутоны орхидеи, можете взять золотую фольгу и обвернуть их. После этого отрежьте полоску гофрированной бумаги, сложите её пополам и сделайте бахрому. Обверните этой бахромой бутон с конфетой. Также может сделать зелёные бутоны. Для этого конфеты нужно обвернуть полностью зелёной гофрированной бумагой.

Вам будет интересно узнать как делать огромные цветы своими руками

Теперь подготовьте коробочку, в которую вы вставите цветы и бутоны. Сделайте достаточное количество цветочных заготовок, чтоб букет получится полноценным.

Коробочку из под конфет вы можете задекорировать на свой вкус с любимой цветовой гамме. Красивый букетик готов!

Смотрите видео: Орхидея из конфет. Подарок своими руками

Надеемся что наша статья поможет повторить этот простой мастер класс как делать цветы из гофрированной бумаги с конфетами. Дарите друг другу не только обычные, но и сладкие букеты, сделанные своими руками.

Share on FacebookShare on Twitter

Добавить комментарий