Снежинки из пенопласта своими руками — HD INTERIOR

Декор и Идеи Своими руками

Снежинки из пенопласта своими руками

Большая снежинка своими руками

Если вы хотите оформить актовый зал в школе или детском саду, попробуйте использовать пенопласт. Для работы с этим материалом не требуется каких-то определённых навыков и инструментов. Чтобы создать зимнюю атмосферу в детском саду, сделайте из пенопласта снежинки. В зависимости от толщины материала вы сможете вырезать большие и маленькие снежинки и использовать их для декора. Предлагаем вам два пошаговых мастера класса как сделать большую снежинку своими руками или много маленьких.

Снежинки из пенопласта. Мастер класс

Чаще всего производители предлагают пенопласт в следующих размерах: 1×1 м, 1×0,5 м и 2×1 м, с толщиной листа от 1 до 10 см. Вы можете купить пенопласт в строительном магазине или воспользоваться остатками после утепления дома.

После этого возьмите карандаш и фломастер. Разделите квадрат пенопласта сначала на 4 части. В центральной части вам нужно будет нарисовать широкий крест. После этого в каждом из 4 секторов вы можете дорисовать по одной полоске такой же ширины, что и крест в центре.

Так вы сделаете предварительный чертёж вашей снежинки на пенопласте. Чтобы поделка получилась идеально ровной и симметричной, пользуйтесь линейкой и проводите все необходимые замеры. Затем можно приступить к формированию концов снежинки. Вы можете придумать узор самостоятельно, но проще всего из толстого пенопласта вырезается снежинка с ровными острыми краями.

Для вырезания вашей поделки используйте острый нож. Перед тем как вырезать, застелите пол клеенкой, иначе у вас вся квартира будет в пенопласте. Задекорировать снежинку можно с помощью цветов из ткани или мишуры. Попробуйте использовать бумагу тишью, из которой очень легко сделать маленькие помпоны или цветочки и приклеить их по контуру снежинки для придания объема.

Огромная снежинка готова. Вы можете попробовать сделать снежинки разных размеров и формы, а потом использовать их для декора домашнего интерьера.

Пенопластовые снежинки

Чтобы сделать снежинки маленьких и средних размеров, возьмите пенопласт толщиной 1 см. Для работы вам понадобится клей ПВА, канцелярский нож, крупная соль, ножницы и бумага.

В интернете скачайте шаблон снежинки из бумаги или придумайте собственную форму для снежинки. Сначала вырежьте бумажную снежинку. Следите, чтобы она получилась идеальной формы. Её контур вы будете переносить на пенопласт.

Пенопласт должен быть ровным, поэтому если есть какие-то неровности, срежьте их канцелярским ножом. Приложите бумажную снежинку и обведите её ручкой по контуру. Для того чтобы было легче вырезать, сначала обрежьте ненужные края, а потом приступите к ажурному вырезанию. Вы сможете вырезать снежинку острым канцелярским ножом.

После того как снежинка готова, сметите кисточкой остатки пенопласта. Затем смажьте кисточкой поверхность снежинки и засыпьте её солью. Когда снежинка высохнет, её поверхность будете переливаться на свету.

Снежинка из пенопласта своими руками

Также почитайте: Снежинки из фоамирана

Снежинки из пенопласта, сделанные своими руками, смотрятся достаточно эффектно. Хотя они хрупкие и могут поломаться, но при аккуратном использовании они более долговечные, чем из бумаги.

 

Leave a Comment