Как сделать елочную игрушку своими руками для детского сада | HD INTERIOR

Новогодний декор

Как сделать елочную игрушку своими руками для детского сада

Самое важное мероприятие в детском саду на новый год — это праздничный утренник. Естественно подобное мероприятие невозможно представить без красивой и пушистой елки. Воспитатели вместе с детками стараются подойти у украшению елки на творческом уровне. Зачастую в этом случае используются самодельные игрушки. Действительно елочная игрушка, которая была сделана своими руками для детского сада выглядит очень интересно. Поэтому в этой статье расскажем о том, какие игрушки для новогодней елки у вас получиться смастерить своими руками.

Простые игрушки для украшения елки

Снеговик из слоенного теста.

Для первой игрушки подготовьте слоеное тесто, которое будет иметь 2 цвета: синее и белое. Окрасить тесто можно при помощи пищевого красителя.

  • Сперва слепите тело снеговика. После чего добавьте к нему ножки и ручки. А чтобы сделать черты лица воспользуйтесь зубочисткой.
  • Готового снеговика отправьте в духовку. Однако прежде чем отправить снеговика сушиться, сделайте отверстие для ленточки.


  • Простые игрушки-подвески для новогодней елки из фетра.

    А сейчас мы с вами сделаем елочную игрушку своими руками из фетра. Смотреться она также будет очень оригинально.

    Ход работы:

  • Вначале подготовьте фетр, который будет иметь разные цвета. Также возьмите: нити, тонкий поролон и элементы декора.
  • Далее, определяем формы будущих игрушек и готовим заготовки.
  • Давайте сразу же сделаем шнурки, при помощи которых игрушка будет подвешиваться на елку.
  • Из фетра вырезаем отдельные элементы заготовок и при помощи нити сшиваем их. Не забудем также пришить петельку к игрушке. 1
  • После чего, готовую игрушку украшаем. Используем при этом различные элементы декора.





  • Игрушки из пластиковых стаканчиков.

    В интернете вы сможете найти множество елочных игрушек, которые вы сможете смастерить собственноручно. Но в этой статье вы сможете найти те игрушки, которые очень просто делать с маленькими детками. К примеру если у вас есть пластиковые стаканчики, то при помощи некоторых материалов вы их можете задекорировать и сделать из них оригинальные колокольчики. Также для этого случая подойдут ненужные стаканчики из под йогурта.

    Снежинки для елки из макарон.

    Ваша семья любит есть макароны. У вас дома храниться большое количество макаронных изделий, тогда выберите самые красивые макаронины. Склейте их вместе при помощи клея. А когда клей высохнет, покрасьте их белоснежной краской. Не забудьте сделать петельку и украсить снежинки блестками.

    Игрушки для новогодней елки из сгоревшей лампочки.

    Новогодняя игрушка в детский сад может выглядеть очень оригинально. И чтобы ее смастерить своими руками не обязательно покупать дорогостоящие материалы. Если дома имеются сгоревшие лампочки, то смело декорируйте их и используйте в качестве креативных игрушек для новогодней красавицы в детском саду.

    Елочные игрушки из пуговиц разного размера.

    Конечно же, многие детки дошкольного возраста мастерят поделки вместе со своими родителями. И если вы поможете своему ребенку, то у вас могут получиться самые интересные идеи елочных игрушек. Просто насадите на тонкую проволоку пуговицы. Из проволоки сделайте отверстие для петельки. Вставьте туда шнурочек и оригинальная поделка будет готова.

    Колокольчики для елки. Поделка в детский сад.

    Смастерить такие колокольчики крайне просто. Возьмите пару ненужных бутылок и отрежьте от них половинку. Половинку бутыли вместе с донышком покрасьте золотистой краской. При помощи ножниц заострите края бутыли. Проденьте нитку для подвешивания. И в завершении украсьте поделку золотистой мишурой.

    Кстати, подобных поделок вы можете сделать очень много. Просто используйте в этом случае другие праздничные краски.

    Игрушка из кедровых орешков.

    Новогодняя игрушка своими руками в детский сад может быть создана не только из привычных материалов. Многие новогодние игрушки для украшения елки могут быть созданы из природных материалов. Для следующей поделки просто возьмите несколько кедровых орешек. Склейте их между собой посредством супер-клей. А в качестве подвески используйте симпатичный шнурочек.

    Игрушки на елку из шишек.

    Какую елку можно представить без шишек. И в этой части статьи мы сообщим то, как сделать новогодние игрушки из шишек.

    Разумеется для такой поделки понадобятся сами шишки. Кроме того, приобретите упаковку мягких помпонов. А еще подготовьте клеевый пистолет.

    Создать игрушку очень просто. Нанести на чешуйку шишки капельку клей и приклейте помпончик. Такие действия стоит проделать с каждой чешуйкой.

    Для подвески используйте красивую ленту, либо декоративный шнурочек. Приклейте его также к основанию шишки.

    Из шишек очень просто делать новогодние игрушки для зеленой красавицы. Следующая поделка также очень проста в своем исполнении. Вы просто берете шишку, окрашиваете ее в праздничный цвет. Приклеивайте к ней красивый бантик и веревочку. Вот и все чудесная и в тоже время простая игрушка для украшения ели готова.

    А вот еще некоторые примеры елочных игрушек, которые вы можете смастерить для детского сада.

    В заключение

    В этой статье вы смогли найти множество интересных идей создания елочных игрушек. Надеемся на то, что они вам обязательно понравятся. И вы сможете смастерить своими руками оригинальное украшение для праздничной елки в детском садике.

    Оставьте комментарий