Новогодний декор

Подсвечники к Новому Году своими руками. Оригинальный декор

Новый год — это чудесное время, к которому готовятся заранее. К этому времени создается множество различных поделок, которые используются для украшения дома или для подарков. Самое оригинальное украшение к Новому году — это подсвечник из бокала, который очень просто сделать своими руками на новый год. Действительно, эта интересная поделка сможет поднять настроение каждому и украсит новогодний стол.

Как сделать подсвечник к Новому Году

Подсвечник с веточками туи.

Если вы изучите наш мастер-класс, то вы без проблем сможете сделать новогодние подсвечники из бокалов. Сейчас мы предложим вам простой вариант изготовления подсвечника. Надеемся на то, что эта поделка вам сможет приглянутся и вы с удовольствием ее сделаете. Для того, чтобы изготовить данный подсвечник приготовьте:

  • веточки туи небольшого размера,
  • газету либо бумагу,
  • высокий бокал,
  • ножницы и клей.

Ход работы:

  • Изготовление бокала стоит начать с того, что веточки туи надо порезать до необходимого размера.
  • Разложите их на бумаге.
  • Далее, нанесите на них клей кисточкой.
  • Теперь этими веточками стоит обклеить бокал по кругу. Работу выполняйте быстро. Клей не должен у вас подсохнуть.
  • Если клей высох, то аккуратно ножницами обрежьте все лишнее.
  • Теперь вы должны найти свечу подходящего размера, которую стоит поместить в бокал. В результате у вас может получиться красивый подсвечник, который прекрасно украсит ваш интерьер.
  • Перевернутый подсвечник.

    Если вы не знаете, как сделать подсвечник из бокала своими руками, но очень хотите украсить свой интерьер подобным изделием, тогда вам стоит обратить внимание на следующее оригинальное изделие.

    Оригинальное украшение для декора стола сделать просто. Вы должны перевернуть бокал верх дном. На основании бокала стоит установить свечу подходящего размера. При этом бокал можно украсить любым образом. Это могут быть, какие-то веточки или новогодние шарики. Посмотрите сколько вариантов можно смастерить своими руками.

    Читайте также  Подборка новогодних поделок из гофрированной бумаги

    А вот для изготовления этой композиции возьмите старый компакт-диск, к которому вы приклеиваете 3 бокала. Во внутрь бокалов поместите елочные шарики небольших размеров.

    Бокал, расписанный красками.

    Если вы внимательно посмотрели фото. То поняли, что подсвечники из перевернутых бокалов в Новогоднем декоре смотрятся очень красиво.

    Если воспользоваться акриловыми красками, то простые бокалы станут настоящим произведением искусства. Вы просто включаете свою фантазию и расписываете данные бокалы по своему усмотрению. Это могут быть: снеговики и деды морозы, а также другие сказочные персонажи. Посмотрите на все варианты, которые мы вам предлагаем.

    Подсвечник со свечой, которая плавает.

    Романтично и очень необычно смотрится подсвечник с плавающей свечой. В середину такого подсвечника вы помещаете в этом случае разнообразные шарики, ягодки и веточки. Залейте все водой, а на поверхность стоит пустить небольшую свечу таблетку.

    Подсвечники с камешками и бусинками.

    Если в прозрачный бокал поместить бусинки и установить в них свечу, то в результате получится очень красивое изделие. Прозрачный бокал можно заполнить совершенно любым декором, который будет подходить под декор праздника. Посмотрите на некоторые варианты таких подсвечников.

    В заключение

    Как видите, сегодня существует множество вариантов, с помощью которых обычный подсвечник может стать целым произведением искусства. Воспользуйтесь какой-нибудь техникой декорирования. В результате вы получите интересное изделие, которое станет отличным декором Нового года.

    Оставьте комментарий