Поделки из шин, фото - HD INTERIOR

Дача

Поделки из шин, фото

Поделки из авто покрышек, фото поделок

Поделки из шин сегодня можно встретить на многих приусадебных территориях, дачах или во дворах. Современные мастера придумывают всевозможные изделия из покрышек и изготавливают из них настоящие шедевры. Вы можете тоже попробовать сделать поделки из шин для дачи, посмотрев красивые фото из этой статьи.

При выборе поделок, которые хотите сделать своими руками, вы должны четко определить их роль на участке. Назначение таких поделок может быть разным: как декоративным, так и для непосредственного использования. Предлагаем вам пошаговую инструкцию как сделать клумбу и чашу из покрышек, а также много других идей.

Клумбы из шин своими руками. Фото

Если у вас нет времени на выдумывание чего-то необычного, то можете воспользоваться классическим вариантом: положить шину на землю, затем наполнить ее землей, а потом посадить в нее цветы.

Если хотите добавить разнообразия в эту поделку, можете использовать краску, чтобы перекрасить шины в любое понравившееся вам сочетание, а потом положить их друг на друга. Получаем многоуровневую цветную клумбу.

Также можно подвесить клумбу на цепи. В этом случае вам понадобится прочная стальная цепь, любой подручный материал для того, чтобы закрыть дно покрышки.

Лучше всего поместить подручный материал внутрь покрышки, тогда вам не придется тратить силы, чтобы закреплять его снаружи. Проделайте отверстия в покрышке, затем подцепите через них клумбу. Чем? Решать вам, вполне подойдет и простой прочный крюк.

Чашка — клумба из шин своими руками. Фото

Сделать чашку из шин довольно просто. Возьмите 2 покрышки: одну чуть большего размера, другую чуть меньшего. Меньшую используйте как основание, а большую -положите на нее сверху. Верхнюю часть большой шины срежьте, чтобы она сверху она имела форму круга, а не кольца. Так шина будет больше походить на чашку. В качестве дна можно использовать резину. После всего этого покрасьте чашку в цвет, какой вам больше понравится. Можно даже нарисовать что-то необычное, тут в дело вступает только ваша фантазия.

Читайте также  Рокарий своими руками, пошаговое фото

Если хотите добавить «ручку», то вам понадобится толстый кусок шины, обрезанный с двух сторон. Закрепить «ручку» можно клейкой массой или просто пробить в шинах отверстия, вставить штыри и закрепить двумя небольшими деревяшками. Не забудьте покрасить вашу ручку в цвет чашки.

Можно даже добавить «блюдце», но для этого вам придётся использовать не шину, а какие-то другие материалы.

Также почитайте: Поделка лебедь из шины

Вот ещё несколько примеров поделок из шин, которые помогут украсить дачу.

Необычные клумбы из шин

Шедевры из покрышек

Поделки из шин для детской площадки

Посмотрите также раздел, где собраны самоделки из автопокрышек

Оставьте комментарий