Как крепить натяжной потолок? — HD INTERIOR

Потолок

Как крепить натяжной потолок?

Натяжные потолки пользуются большущий популярностью благодаря своей практичности и прочности. Кроме того, с эстетической точки зрения они (страсть хорошо смотрятся в интерьере любой комнаты. Возможно ли установить натяжной потолок своими руками? Сие вы узнаете в этой статье.

Как крепить натяжной потолок своими руками?

На случай если Вы покупаете натяжной потолок, то смонтировать его, в принципе, можно и своими силами, однако рекомендуется обращаться к специалистам. В любом случае, Вам полезно будет знать, что сверху сегодняшний день самой эффективной считается гарпунная технология крепления потолочного полотна.

Данное прикрепление называется так потому, что для фиксации полотна натяжного потолка в нем используют гарпунообразные клинья. Подле помощи этих клиньев полотно крепится к металлическому или пластиковому багету, который пе монтируется по периметру потолка.

Багет может быть потолочным или стеновым. Следующий вариант более распространен, так как может использоваться для монтажа натяжного потолка выше зависимости от перепадов высоты железобетонных перекрытий основного потолка. При использовании стенового планочка минимально возможное расстояние между основным и натяжным потолком составляет 4-5 см, из которых 2,5-3 см сие ширина непосредственно багета, а еще 1,5-2 см требуются для монтажных работ.

Преимущество потолочного багет состоит в том, что при его использовании расстояние между основным и натяжным потолком составляет никак не более 2 см. Поэтому потолочный багет обычно применяют при монтаже натяжных потолков в помещениях с низкими потолочными перекрытиями. А при этом способе монтажа необходимо, чтобы основной потолок был идеально ровным, лишенный чего впадин и выпуклостей. Еще одна причина сравнительно редкого использования потолочного крепления багет состоит в том, что, как раз из-за небольшого расстояния между основным и натяжным потолком, на каждом слове бывает невозможно установить встроенные потолочные светильники.

Итак, багет смонтирован. Теперь никуда не денешься закрепить на нем потолочное полотно. Для этого потребуется специальное оборудование. В частности, тепловая каронада, с помощью которой полотно нагревают до тех пор, пока оно не размягчается, становясь больше эластичным. После нагревания полотно крепят к багету с помощью гарпунных зажимов. Когда уплотнитель остынет, натяжной потолок примет необходимую форму.

Перед началом работ, естественно, умещение необходимо подготовить. В соответствии с правилами пожарной безопасности, чтобы избежать возгорания от температурный пушки, из комнаты убирают мебель, ковры и прочие предметы из легковоспламеняющихся материалов.

Т. е. крепить натяжной потолок? Видео