Установка потолочного плинтуса. Фото - HD INTERIOR

Потолок

Установка потолочного плинтуса. Фото

Сугубо подходящим вариантом для придания комнате индивидуального и красивого вида является установка потолочного плинтуса. Дьявол служит прекрасным украшением, а также способен спрятать под собой образовавшиеся трещины в углах помещения.

Ориентация потолочного плинтуса своими руками

Прежде чем начинать работу по установке плинтуса, нужно прогрунтовать поверхность того участка потолка, который будет немного превышать ширину самого плинтуса. П необходимо сделать специальную разметку, которая облегчит выполнение поставленной задачи. Для сего создается мерка. Она должна полностью соответствовать размерам именно того потолочного плинтуса, кто будет располагаться на поверхности. Затем ее необходимо приложить к стене комнаты и вычертить линии через 30 см.

После проделанной работы потолочный плинтус вырезается около все внутренние углы в помещении. Для этого необходимо приложить два плинтуса с обоих сторон угла комнаты и нарисовать на потолке линию вдоль каждого из них получи расстояние 7 см. Затем поочередно прикладываем оба плинтуса и ставим на них метки, которые будут гармонировать пересеченным линиям на потолке. Далее плинтус следует положить на идеально ровную изоповерхность на сторону, которая прилегала к потолку.

Отрезаем угол с помощью ножовки от верхнего угла к поставленной метке.

В качестве клеящей основания для потолочного плинтуса лучше использовать акриловый герметик. После нанесения герметика держи плинтус (делается это с помощью специального пистолета), его необходимо хорошо прижать к фундаментальный поверхности, при этом, не забывая следовать начерченным ранее меткам. Излишки выдавленного герметика только и остается убрать с помощью пальца и увлажненной тряпки.

После того, как установка плинтуса завершена, нуждаться обработать углы комнаты, а также швы между декорирующим материалом и стеной. Для сего также используется акриловый герметик, излишки которого вытираются пальцем, а затем вытираются влажной тряпкой. Накипь стыки между плинтусами затираются с помощью резинового шпателя акриловой шпаклевкой в несколько слоев, которые потому следует зашлифовать.

Читайте также  Монтаж реечного потолка своими руками

Для того, чтобы выполненная работа по монтажу потолочного плинтуса была качественной, а своевольно материал прослужил довольно долго, нужно следовать некоторым рекомендациям. Прежде всего, покупая брусок, лучше отдать предпочтение тому, который сделан из гипса, а не из пенопласта. Всю работу нужно исполнять чистыми руками. Не следует делать декорирование потолка из маленьких кусков плинтуса, потому как это выглядит довольно некрасиво и требует много усилий по шпаклевке стыков посреди ними.