Потолок в ванной - HD INTERIOR

Потолок

Потолок в ванной

Чистилище комната в доме – место с повышенным процентом влажности. Учитывая, именно этот фактор и имеет смысл определяться с тем, из чего будет сделан потолок в этом помещении. Вариантов существует серия и каждый выбирает сам, исходя из своих предпочтений, вкусов и возможностей. Итак, подробнее.

Каким только и можно сделать потолок в ванной?

Покраска

Пожалуй, самым лёгким видом отделки можно перечислить покраску. Для ванной комнаты применяется или специальная краска с устойчивостью к влаге, неужели простая масляная. Недостатком является то, что в случае затопления, потолок необходимо достаточно вновь красить.

Плиты из пенополистирола

Плюсами данной разновидности потолочного покрытия являются общедоступность и простота установки. Такое покрытие не сократит высоту потолка в вашей ванной комнате (только лишь 5 мм плитки), а по затратам выйдет экономичнее подвесных потолков. Основой для плиток, которые фиксируются возьми водостойкий клей, может служить и дерево, и бетон, и гипсокартон. Минусами данного материала есть назвать недолговечность, так как через 5-6 лет плитки теряют первоначальный колорит и желтеют.

Панели из пластика

Применение пластиковых панелей в качестве материала для потолка в ванной, (страсть популярный вариант. Это объясняется качествами данного покрытия: устойчивость к влаге, прочность и длительный срок службы. Единственным минусом является то, что они сокращают высоту потолка, техминимум на 4 см. Что же касается внешнего вида, то он достаточно прост и мало-: неграмотный блещет разнообразием.

Подвесной потолок в ванной

Вот уж где имеется возможность исполнение) самых различных дизайнерских замыслов – подвесной потолок. В ванных комнатах, из-за повышенной влажности, применяются подвесные системы с оргстекла, стали, алюминия или ПВХ. Потолок можно делать в одной плоскости другими словами многоуровневым, с разнообразным расположением подсветки, но в любом случае, это самый эффектный вариация. К минусам, пожалуй, стоит отнести высокую стоимость и сокращение высоты потолка, примерно бери 15 см.

Читайте также  Потолочная плитка из пенопласта. Оклейка потолков пенопластовой плиткой

Реечный потолок

Один из быстрых и удобных вариантов оформления потолка, тот или иной имеет разнообразие расцветок и фактур. Реечный потолок – это конструкция из длинных, узеньких стальных не то — не то алюминиевых панелей, многократно покрытых специальным лаком. Монтаж такого потолка схож с установкой потолка подвесного. Так точно и стоимость приближается к цене подвесных потолочных конструкций из стали или алюминия.

Предел натяжной

Для данного вида потолка применяется плёнка ПВХ или полиэфирная покров. Её натягивают на предварительно укреплённый под потолком каркас из пластика другими словами алюминия. Этот вариант позволяет реализовать многие дизайнерские идеи, имеет широкую палитру цветов и фактур, а да предохраняет от затопления. К минусам можно отнести сложность монтажа, который должен образовывать специалист.