Потолок

Чем отделать потолок в ванной?

Приступая к ремонту в ванной комнате автор этих строк задаемся вопросом: “Чем отделать потолок в ванной?”. Так вот, украшение потолка в ванной подразделяется на два основных способа. Первый и них – покраска потолка, дальнейший – покрытие его различными отделочными материалами. Давайте рассмотрим подробно каждый из них.

Отшлифовка потолка в ванной побелкой или покраской

В том случае, если вы остановили нестандартный выбор на первом варианте, то приступать к ремонту нужно с подготовки поверхности. В (видах этого следует снять с потолка старую покраску или побелку, после чего исполнительно выровняв потолок, оштукатурить его и загрунтовать. Чтобы защитить потолок от возникновения грибка, его нужно заторцевать противогрибковым средством. Для покраски потолка лучше всего подойдет алкидная краска. Возлюбленная способна проникнув вглубь бетона, противостоять воздействию влаги. Это достаточно экономичный и азбучная истина способ отделки потолка пользуется наибольшей популярностью. Выполнить такую работу вполне объединение силам каждому, поэтому нет необходимости прибегать к услугам специалистов.

Отделка потолка в ванной отделочными материалами

Какой-нибудь вариант отделки потолка можно осуществить с помощью пластиковой вагонки. Главным ее достоинством является так, что она совершенно не боится влаги, к тому же за ней быстро ухаживать. Монтаж пластиковой вагонки осуществляется на деревянный каркас, что уменьшает высоту помещения для 5-8 см.

Все большую популярность в последнее время приобретают и натяжные потолки. Они имеют хорошенький вид. Ввиду того, что такие потолки способны выдержать большой объем воды, они станут хорошей защитой через протечек сверху. Воду затем можно слить через специальные отверстия. Натяжным потолкам безграмотный страшны ни влага, ни перепады температуры. Единственный их минус – при монтаже таких потолков степень ванной уменьшится почти на 20 см.

Читайте также  Как покрасить потолок водоэмульсионной краской без разводов и потеков?

Также при устройстве потолка в ванной находят свое служба подвесные потолки, которые имеют две разновидности: реечные и плиточные. Плиточные потолки состоят изо стеклянных, стальных, алюминиевых квадратов, имеющих размер 60х60 см. реечный потолок оборудуется рядом помощи длинных алюминиевых реек, размер которых составляет 5-20 см в ширину, 300-400 см в длину. Их компоновка осуществляется на специальный каркас. Подвесной потолок благодаря красивому точечному освещению ловок придать ванной комнате более чем привлекательный внешний вид и визуально расширить поселение.

Система светопрозрачных подвесных потолков для ванной комнаты

Share on FacebookShare on Twitter