Как мыть натяжные потолки? - HD INTERIOR

Потолок

Как мыть натяжные потолки?

Натяжные потолки безвыгодный только красивое, но и достаточно легкое в уходе покрытие. В отличие от привычной по всем статьям штукатурки, из-за особенностей своей структуры, собирающей на себе немало пыли и грязи, натягивающийся потолок нуждается в мытье всего лишь пару раз в год. Причиной тому служит так, что выполнен он из специальной пленки. Ухаживать за ней легко, душа соблюдать осторожность, чтобы в ходе мытья не повредить ее.

Как мыть натяжные потолки? Способы чистки натяжного потолка

Глядеть кому в (г за потолком можно применяя способы сухой или влажной чистки.

Мелкие пятнышки и незначительные потеки удаляются с потолка во время сухой чистки. Чаще всего для этого применяется резинка. Однако не стоит, очищая натяжной потолок, слишком надавливать на него, затем чтоб не повредить полотно потолка. В этих же целях можно использовать любого вида сухие салфетки. В томишко случае, если натяжной потолок устроен в ванной, образовавшийся конденсат осторожно убирается мягкой губкой разве тряпкой.

Влажная чистка проводится с использованием моющего средства, в состав которого входит алкоголь. На это стоит обращать особенное внимание, так как если средство заключает кислоту или щелочь, они могут повредить верхний слой натяжного потолка. Чинить мытье потолка нужно мягкой тряпочкой, смоченной в этом средстве, очень аккуратно. До этого часа одним, более простым вариантом, станет чистка натяжного потолка с помощью тряпки, смоченной в обычном мыльном растворе.

В часть случае, когда во время чистки натяжного потолка, случайно была повреждена его зеркало, образовавшуюся царапну либо разрыв полотна нужно незамедлительно заклеить скотчем. После в чем дело? пригласить специалиста для проведения ремонта потолка.

Случается, что между потолочным перекрытием и полотном натяжного потолка возникает фитофтора, вследствие его монтажа на сырое перекрытие. Однако не стоит беспокоиться о фолиант, что грибок сможет проникнуть через полотно. Благодаря герметичному и плотному устройству предел закрывается, не пропуская влагу и запах.

Читайте также  Как монтировать реечный потолок?

Как мыть натяжные потолки? Видео