Как покрасить потолок без разводов? - HD INTERIOR

Потолок

Как покрасить потолок без разводов?

Многие изо владельцев жилых помещений считают, что произвести качественное окрашивание потолка могут только-тол опытные специалисты. В противном случае идеальный результат получен не будет, более того получи потолке останутся пятна и некрасивые разводы. Однако такие рассуждения владельцев квартир невыгодный всегда правильны.

Справиться с покраской потолка можно и своими силами без привлечения маляров. Центр тяжести при этом следовать инструкциям, при этом ни вид потолочной конструкции, ни ее фигура, ни прежнее покрытие потолка большого значения не имеют.

Как покрасить верх без разводов своими руками?

Поговорим о том, как произвести окрашивание потолка не принимая во внимание разводов. С одинаковым успехом можно окрасить потолок в разных помещениях: гостиной, ванной, кухне и спальне. Комбинация малярных инструментов, порядок проведения работ будет одинаков для всех помещений.

С целью окрашивания потолков понадобится следующий набор материалов и инструментов: тазик, стремянка, защитные гляделки, кисть, валик, спецодежда, малярный скотч. Расход краски определяется из соотношения 300 грамм крови на 1 кв м.

Позаботившись об инструменте, следует заняться подготовкой помещения, для сего нужно освободить комнату от ковровых покрытий, бытовой техники, лишней мебели. Даже если полностью освободить помещение не представляется возможным, то следует накрыть предметы клеенкой тож пленкой.

После чего приступаем непосредственно к подготовке потолка. Все подготовительные работы сводятся к удалению остатков прежней менструация, на случай возникновения плесени и грибка следует обработать потолок щелочными средствами. Тетя участки потолка, которые не предназначены для окрашивания, необходимо заклеить малярной лентой.

Ровно по завершению подготовительных работ, приходит время произвести грунтовку потолка. Более всего пользу кого этих целей подходит акриловая грунтовка, с помощью которой можно добиться высокой степени адгезии слоя цвет к основанию потолка. Лишь завершив грунтовочные работы и спустя некоторое время (4-6 часов) только и остается приступать к окрашиванию потолка.

Читайте также  Художественная роспись на натяжных потолках. Фотопечать

Вам понадобится широкий малярный валик, имеющий длинный начес, а также раствор водно-дисперсионной краски.

Не стоит использовать поролоновый валик, неизвестно зачем как он будет оставлять на поверхности пузырьки, не лучшим вариантом горазд и использование велюрового валика – он не способен впитывать достаточное количество краски.

Доводить до конца окрашивание следует напротив валиком со средней длиной ворса. Производить окрашивание труднодоступных мест паче всего кистью.

Наносить краску на поверхность потолка нужно равномерно, для сего валик опускается в тазик с краской, погружать его полностью не следует. Окрашивание производится объединение направлению от краев потолка к его центру. У вас должны получиться ровные одной породы друг на друга полоски. Во время работ периодически осматривайте поверхность с другого ракурса, приблизительно лучше будут видны не равномерно прокрашенные участки.

В ряде случаев потолок нужно окрашивать в несколько слоев. Для этого нужно выдерживать определенные временные интервалы, необходимые про высыхания очередного слоя. К тому же качество окрашивания потолка во многом зависит с направления, в котором нанесены слои. Так, предпоследний слой наносится перпендикулярно к оконному проему, решительный слой направляется параллельно к нему.

Планируя самостоятельно окрасить потолок, ознакомьтесь с этими рекомендациями, и раз уж на то пошло вы сможете произвести работу качественно, не оставляя разводов и некрасивых пятен. Желательно бы в завершение добавить, что после окончания окраски нужно будет зачистить наждачной бумагой стыки посредь полосами. С помощью чего окраска потолка будет выглядеть равномерной, без всяких разводов, сгустков и пятен.