Дизайн потолков в спальне - HD INTERIOR

Спальня Потолок

Дизайн потолков в спальне

Сексопильня – это, в первую очередь, место отдыха и сна, а они занимают значительную часть нашей жизни. Следовательно так важно сделать это место не только удобным и функциональным, но до этого часа и красивым. Об этом мы и поговорим в этой статье.

Дизайн спальни во многом определяет сам свой комнаты, поэтому для создания умиротворенной атмосферы в ней нужно следовать нескольким советам. Нет слов-первых, отделка стен и цвет мебели должны быть светлых пастельных тонов. Кайфовый-вторых, спальня должна равномерно освещаться, но при этом иметь и локальное аджорно, например, настольные лампы или бра около кровати. В-третьих, в комнате должно вестись минимум мебели.

Каким должен быть дизайн потолков в спальне?

В оформлении спальни немаловажную круг обязанностей играет и потолок. Вариантов его отделки много – практически все возможные способы – через шпаклевки до гипсокартона – можно здесь применить, но наиболее эффектно смотрится натягивающийся потолок чисто белого или пастельного цвета под цвет стен.

При выборе потолка нужно зачислять приобретать во внимание особенности комнаты. Если она сама по себе темная нужно отнюдь не только позаботиться о дополнительном освещении, но и подобрать материал для отделки потолка, кто сделал бы ее светлее. Для этой цели прекрасно подойдет глянцевый натягивающийся потолок. Его поверхность отражает свет, делая помещение более просторным и светлым, а лично потолок выглядит при этом выше. Еще одним плюсом в пользу натяжного потолка не запрещается считать его способность защищать помещение от затопления соседями. Даже если соседи поверх организуют себе потоп, полотно потолка сможет удержать на себе всю протекшую воду, которую после того нужно будет просто слить.

Если спальня небольших размеров, ее можно расколотить хотя бы визуально, опять-таки применяя светлые тона и выкинув лишнюю хеплуай. Ни в коем случае не нужно на небольшой площади делать сложные многоуровневые потолки с гипсокартона – это только еще больше зрительно уменьшит комнату.

Читайте также  Подвесной потолок из гипсокартона

Прекрасное решение про спальни предложили психологи. Чтобы настроиться на нужное «ночное» настроение, они предлагают наделать двухуровневый гипсокартонный потолок, в центре которого изобразить звездное небо. В качестве звезд основательно подойдут точечные светильники. Небо также можно заменить каким-то орнаментом сиречь росписью, главное, чтобы не было слишком ярких или мрачных красок. Одним одно слово, потолок не обязан быть просто белым, но в выборе цвета нужно отказаться предпочтение светлым и мягким тонам.

Для тех же, кому не мешают отходить ко сну яркие краски, острые углы и сложные конструкции, можно предложить более смелые дизайнерские проекты: многоуровневые потолки, комбинации гипсокартона и натяжных потолков, зеркальные потолки, живопись потолков по всей поверхности и многие другие. Главное, чтобы Ваши воплощенные фантазии невыгодный мешали полноценному отдыху и сладкому сну.